Психология

Почему не верят психологам?Что людям мешает поверить в пользу психологии?

наверное от психолога зависит. если у него хитрый, алчный взгляд с поволокой, я б тоже не поверила. мне верят
Эльмира Уразбаева
Эльмира Уразбаева
9 568
Лучший ответ
почему не верят? верят, и ходят на прием, психолого практикующих - море. И это действительно помогает.

естественно, они - как врачи, нужны не всем подряд, а только тем, у кого соотвтествующие проблемы.
Svetlana Bezruchko
Svetlana Bezruchko
90 407
Гульназ Серикбаева Мне кажется, что психолог, пс\аналитик сейчас нужен каждому)
ее надо использовать а верить это в церковь
В инете есть информация что к магам и гадалкам обращаются в Москве в шесть раз чаще чем к психологам. А психологов сейчас море. Чуть ли не каждый десятый в России имеет диплом психолога.
Не хотят, и не верят :)))
ха! если бы им не верили, то не платили бы такие бешеные деньги!
Могу о себе сказать:если б психологи не стремились к высоким
гонорарам,могла б поверить в искреннее желание помочь.
Гульназ Серикбаева Психолог это обычная профессия как и стоматолог, отоларинголог просто наш народ думает, что если человек(специалист) поговорил с клиентом по душам, то и платить не надо т.к таблетки не было для излечения и прямых методов воздействий(излечения тоже не было типа гипноза), а тарифы у психологов как и лора, учителя - разные
Ну я как то не обязан верить,кому бы то ни было. Каждый сам себе психолог.
Гульназ Серикбаева Не у каждого есть определённые знания
Как можно верить тому? У которого тоже по кому, а может быть и больше...
Ни
Ника
63 557
...ну это как собаке Павлова поверить академику Павлову.

Т. е. это здравое чувство самосохранения ))
Елена Човжик
Елена Човжик
62 301
Не конкретная наука - трудно увидеть быстрые результаты. А почему верят в бога? Вера вообще таинственная штука.)
Natalia Astaseva
Natalia Astaseva
60 925
Психология как наука законсервировалась. Тоже будем вскрывать. Николая Козлова читай, коли думаешь, что мир фрагментируется на психологию-философию-физику-химию.
Зачем верить то? ) Вы практически докажите что это объективно помогает и всё! )
Гульназ Серикбаева Честно, была бы очень рада иметь психобразование)Я - любитель)
Да действительно, кто реально может он сильно не будет заморачиваться верят ему или нет. Но просто делает, а кто не может ничего требует веры!
Я теперь считаю, что с проблемами, которые мешают жить, обращаться лучше к психотерапевту. Потому что может так оказаться, что вы истратите много денег, времени и энергии, а психолог ничем не сможет помочь потому, что проблема у вас заключалась в химии мозга. Психотерапевт всё же врач и может выписать лекарства, а психолог будет бесконечно с вами "прорабатывать ситуации", разговаривать, успокаивать, задавать вопросы, и т. д. , а толку от этого всё равно никакого.
Mereika Jaksimuratova
Mereika Jaksimuratova
16 670
1. Люди думают что это дорого. Аргумент конечно слабый, но все-таки далеко не каждый может себе позволить даже такие траты. А тот кто может позволить, уже не жалеет денег на "целителей".

2.Люди не хотят чтоб у них в голове кто-то копался. "Целители" всё сами ведь "увидят", пошаманят без особенного участия клиента.

3.Люди справляются сами, с помощью родных, в том числе бабушек и дедушек, друзей, литературы, народного опыта так сказать, тех кто хорошо и долго знает и понимает попавшего в трудную ситуацию.
Практики не всегда верят теоретикам.
Ольга Калинина
Ольга Калинина
12 974
Насколько знаю, в Америке уже не принято рассказывать о своих праблемах. Хочешь поплакаться - плати...
Психология - лженаука
Marina Z
Marina Z
5 798
не было потребности в это верить. . А вот когда понимаешь, что сам с проблемой не справляешься, тогда веришь всем, в том числе и психологам!
Страх. Называется "А вдруг получится?! ".
Потому-что они говорят правду :)

Похожие вопросы