Психология

Почему мне не нравятся яблоки? (вопрос не про яблоки, про психологию)

Часто вижу в подкатегории "Психология" вопросы, которые человек задает сам о себе: "Почему меня раздражает...? ", "Почему мне нравится...? ", "Где у меня чешется...? " и т. п.

Интересно. Зачем задаются подобные вопросы? Неужели посторонние люди о человеке будут знать что-то больше, чем сам человек о себе? Конечно, да, можно на некоторые вопросы ответить с позиции психологии. Для этого надо беседовать, узнавать самого человека. Но на что расчитывает человек, когда спрашивает - почему мне не нравится...? Черт тебя, почему тебе не нравится, чего людей-то постронних спрашивать? Как будто тут оракулы и прорицатели сидят.. . Интересно.
Maya Kalandarowa
....на задаваемый вопрос... люди в основном сами знают ответ.... а как ответят другие.. просто интересно.. и совпадает ли с его мнением.... яблоки тоже не люблю.... не знаю почему... не люблю и все дела....)))))))
Катя Дмитриева
Лучший ответ
фак, в таком случае - у тебя больны зубы: (

p.s.
.. и возможно этот человек станет тебе другом: )
Здесь школоты - немеряно. Если к каждому вопросу подходить серьезно - станешь местным шутом.
|B
| Bonnie Bennett|
Просто человеку кажется, что если он не задаст вопрос, то его, как будто нету. За счет "пустых" вопросов участник создает для себя иллюзию своего присутствия.
Любовь Селезнёва что значит пустых?
Ну почему же? Может человек мало читает, мало знает, а тут ему бац и указывают на его комплекс! Скорее он связан подсознанием с когда-то испытанным орицательным опытом. Вот помочь вспомнить этот момент здесь и помогают. И не обязательно мне знать всю жизнь вопрошающего. Помочь ходами-вот что здесь можно сделать))))
Боброва Елена
та, просто поговорить люди хотят, а если так - какая разница как и про что спрашивать.
кстати, задашь вопрос не про себя, а вообще - тутошние умельцы всё равно ответят так, будто про себя спросил и будто они про автора вопроса знают больше, чем он сам )))
кто-то поговорить хочет, а кто-то потроллить ))
Относитесь проще ко всему. Это же проект развлекалочка... .
Тут же по принципу нравится-отвечай, не нравится-не отвечай. Вы раздули проблему из ничего! Вот Вам и психология...) )
А яблоки Вы не любите, потому, что любите другой фрукт! ))))
Воски Папазян
Maya Kalandarowa Вот тоже интересно. Задаешь простой вопрос про человеческую психологию, а люди отвечают - да это проекта такой-сякой; тут принципы; тут школота; проблем не надо раздувать. Задаешь в лоб вопрос - "почему?", а в ответ - "да не обращай внимания". Интересно.