Психология

безответная любовь....что это? насмешка дьявола?

Тебя любила долго.безответно Щемило сердце,стыла в жилах кровь....А ты плевал на чувства равнодушно И грубо вытер ноги о любовь...
А иногда это просто чужая воля, привязка, сделанная тебе назло по какой то причине, которую ты и знать не можешь. . просто затем чтобы мучить тебя и издеваться.. . за такое рано или поздно тот человек заплатит. .
Да, насмешка дьявола. . только не библейского с рогами, а вполне реального, которого многие почитают ангелом света.. . я не говорю что так со всеми.. . но так - со мной.
Татьяна Говорухина
Лучший ответ
Это уроки жизни, только и всего.
Кто знает, может это подарок судьбы? Если вас больно "бьют", то стоит подумать о том что ничего в мире просто так не происходит и это вас жизнь чему-то учит. Учитесь, размышляйте и благодарите жизнь за это.
Это привет от всех, кого мы отвергли и не смогли полюбить
Tany L...
Значит ошибся-не того полюбил.
Безответная любовь-как испытание и именно для женщины оно особенно важно, это как закалка духа и истинных ценностей, это, на мой взгляд, и есть истина. И ответ на вечный вопрос... Всё пройдёт, ибо любая, даже самая сильная боль проходит, зарастёт и она, зарубцуется когда-нибудь, но память о ней будет мучительной и глубокой раной в душе, навсегда... Надо найти в себе силы и жить дальше назло всем невзгодам-непогодам, как бы тяжело и сложно ни было. Так устроен мир.. .

"Вчера ещё в глаза глядел,
А нынче-всё косится в сторону!
Вчера ещё до птиц сидел, -
Все жаворонки нынче-вороны!

Я глупая, а ты умён,
Живой, а я остолбенелая.
О, вопль женщин всех времён:
"Мой милый, что тебе я сделала?! "

И слёзы ей-вода, и кровь-
Вода, -в крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.

Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая.. .
И стон стоит вдоль всей земли:
"Мой милый, что тебе я сделала? "

Вчера ещё -в ногах лежал!
Равнял с Китайскою державою!
Враз обе рученьки разжал, -
Жизнь выпала-копейкой ржавою!

Детоубийцей на суду
Стою немилая, несмелая.
Я и аду тебе скажу:
"Мой милый, что тебе я сделала? "

Спрошу я стул, спрошу кровать:
"За что, за что терплю и бедствую? "
"Отцеловал-колесовать:
Другую целовать",-ответствуют.

Жить приучил в самом огне,
Сам бросил- в степь заледенелую!
Вот что ты, милый сделал мне!
Мой милый, что тебе я сделала?

Всё ведаю-не прекословь!
Вновь зрячая-уж не любовница!
Где отступается Любовь,
Там подступает Смерть-Садовница.

Само-что дерево трясти! -
В срок яблоко спадает спелое.. .
-За всё, за всё меня прости,
Мой милый, - что тебе я сделала! "
Людмила Г
неправильные приоритеты.... безответная любовь-это человек которого мы хотим видеть, которого мы придумали в своём сознании, а не тот кто он есть на самом деле.... вот поэтому через время мы понимаем, что он плевал....
Алёна Ляшенко
Это испытание Кармы.
Как правило безответная любовь бывает у тех кто влюбляется в людей, которые на вас без необходимости не посмотрят.
Они более успешны, красивы и т. д.
Но это вечная тяга человека к прекрасному.
И случаи, когда принц влюбляется в золушку -единичны и в жизни бывают реже чем в сказках.
Но если бы мы выбирали, кого любить.... было бы больше счастливых людей.