Психология

Лучше безответная любовь, чем взаимная ненависть?

Так называемая "любовь" – это (всегда) насилие, навязывание «себя» другому, навязывание «жизни» (=терпения жертвой насилия) другому.
Например, Ты рождаешь ребёнка в этот твой Ад. Зачем? Чтобы насиловать (=«любить») его, навязывать ему «себя» (=навязывать ему «жизнь» под твоим чутким руководством =под твоей тиранией).

За насилие (жестокого?) социума над тобой, ты мстишь (невинному) ребёнку (угождая этим социуму). Ты пытаешь выживать в социуме ценой страданий твоего (невинного) ребёнка. Ты совершаешь преступление, за которое следует неотвратимое наказание ("бумеранг").

Ты – типичный педо-фил (=детский насильник и садист). И тебе придётся ответить сполна за это твоё насилие (="любовь") по закону: "око за око, зуб за зуб". Не "любите" (=не насилуйте =не навязывайте-сь), да не "любимы" (=не изнасилованы в ответ) будете.

Как известно, в «любви» (как правило) один «любит» (=насилует, навязывает-ся), другой позволяет себя любить (=играет роль «жертвы» насилия).
Кто не насилует (=не «любит») никогда никого? «Бог» (=«ни-кто»).

«Без-ответная любовь» (=без-ответное насилие) – это «любовь» к «богу». «Бог» на «любовь» к нему (абсолютно никак) не отвечает. В этом смысле «бог» - идеальная жертва (Агнец). «Бог терпел и нам велел». Что «бог» терпел? «Любовь» (=насилие над ним «людей», навязывание ему «людьми» «себя»).

В пре-бывании «с богом» (=в «боге») ты терпишь насилие, не отвечая насилием на насилие (=«любовью» на «любовь»). «Не-противление злу насилием». И тогда насилие (=«любовь») всегда оборачивается против насильника. Насильник страдает от собственной «любви» (=от собственного насилия) – разрушает (само-влюблённостью) сам себя, причиняет вред сам себе.

Если ты «любишь» (=навязываешь-ся) "без-ответной любовью", то твоя «любовь» (=насилие, навязывание) возвращается к тебе обратно (твоим собственным) «бумерангом». И поэтому эта твоя «любовь» (=страсть к насилию) быстро иссякает (исчезает), рас-творяется в воздухе (не встретив "поддержки", под-питывания).

При взаимной ненависти происходит взаимное распаление (раз-жигание) страсти к насилию друг над другом.
В этом смысле ЛУЧШЕ без-ответная любовь, поскольку она менее разрушительная для тебя (=для насильника). Взаимная ненависть (=взаимная «любовь») более разрушительная.

Тот, кто не "любит" (=не насилует, не навязывает-ся) "выходит сухим из воды" (абсолютно неизменным). Тот, кто "любит" (=насилует), получает ущерб, рану (=само-повреждает-ся, само-убивает-ся) - меняет-ся (=меняет шило на мыло).

Поэтому Христос изгоняет менял (шила на мыло) из Храма (=изгоняет "любовь" =насилие) ради прихода "Царства Божьего"). В "Царстве Божьем" никакой (земной =страстной =страшной) "любви" НЕТ (=нет насилия, нет ни насильника, ни жертвы насилия).
Асемгуль Акшаханова
Лучший ответ
Лучше взаимная любовь, чем взаимная ненависть!
Ну, при взаимной ненависти секс очень хорош.

Ты дочь врага и сестра врага
Ты жена врага и мать врага
Это ничего это ерунда
Ты мне только тем и дорога
Проведу с тобой золотую ночь,
А когда разбудит нас заря
Сяду на коня нового коня
Улыбнусь и назову себя
Ольга Попова
лучше думаю не мешать. отдай его мне
Безответной любви не бывает, на мой субъективный взгляд. Ровно как и несвастной любви. Любовь - это чувство, чувство притяжения, гравитации, тяги к другому человеку. А такие слова как "безответная любовь" или "несчастная любовь" - это оценка. Оценка не исходит из сердца, в смысле не живёт в плане чувств, она исходит от головы. Слишком много дум, часто вместо чувст, думами заменяются (подменяются) чувства.
любовь и должна быть безответной. любовь жертвенна
Анна Данюкина
Это пройдет. Потерпите пару месяцев, и старайтесь отвлечься. Потом будете жалеть только об одном - что потратили нервы на непонятно на что.
Самал Айтжанова это уже привязаность
Самал Айтжанова нет. любовь. чувства. и не надо мне навязываться
Самал Айтжанова чтоб мне те навязаться. те надо научиться ловить звезды
Самал Айтжанова и не за чет других. а сам
Лучше тогда одиночество..