Ты ненавидишь человека, потому что не можешь его завоевать. Это вызывает злость. Но, если подумать, на самом деле это злость на самого себя.
В этом случае может помочь переоценка ценностей, лучше разобраться в себе, чем злиться на человека, который ни в чем не виноват кроме того, что НЕ МОЖЕТ тебя полюбить. Этому может быть много причин: любовь к другому человеку, эгоизм и т. д. Забудь и живи своей жизнью. Обязательно найдется человек, который полюбит именно тебя, и который будет отвергать всех кроме тебя :))))))))
Психология
Господа психологи! Моя безответная любовь вдруг превратилась в ненависть. Что делать?
Ольга Гамаюнова
Спасибо за поддержку)))
Теперь у Вас безответная ненависть.
От любви до ненависти один шаг. Имейте ввиду, что обратно -- тоже один. ))))))))))))))))))))))
ну какя же это тогда любовь. Просто собственнические чувства...
Отпусти, пусть летит..
глупо ненавидеть, лучше послать, опустить и забыть
Согласна с Таблеткиной Сама недавно прошла через Вашу ситуацию, когда впервые в жизни почувствовала ненависть--и к кому? к самому любимому, который "просто друг" Пришлось переждать, и вдруг само собой смягчилось и я опять его люблю. Не скажу, что это легче, но по крайней мере, лучше. Ведь все равно я ему только лучшего желаю, зачем же тогда его окатывать негативом, пусть лучше купается в любви. Хотя бы и безответной.
ПС Перечтите страницы Анны Карениной, где у нее возникла ненависть к ушам мужа
Я думаю, любви не было. Любовь - бескорыстное чувство!! От человека ничего не ждешь, а просто хочешь, чтобы у него все было хорошо... с вами или без вас...