Психология

психологи, ответьте, в чём прелесть безответной любви, если можно так назвать это-прелесть? чему может научить человека +++

А за Любовь в ответе только тот, кто любит) ) Понимаете, нет безответной любви - есть просто Любовь, которая любить себе спокойно вопреки всему, и все тут!) ) а все остальное - слезы по поводу и без, стремление заполучить любовь того, на кого пал выбор - это уже не сама Любовь, а проявление нашего Эго. Ну, как капризный ребенок, увидевший в магазине понравившуюся ему игрушку, но только невоспитанный, разбалованный будет топотать ногами, а другой, понимающий не по годам, будет мечтать о полюбившейся ему игрушке без душевных страданий и причинения окружающим некоторых неудобств.. . И возможно, когда-то, под Новый Год, он найдет эту игрушку под елочкой.. . Или повзрослев, все-же купит ее сам, как память, как исполнение мечты.. . Тогда как первый, даже заполучив ту игрушку в том магазине, благодаря своим настойчивости и истерикам, уже наиграется ею, поломает, выбросит, и к своему взрослению уже и позабудет, чего он там когда-то хотел.. . А тот, второй, долго, очень долго будет хранить ее, свою игрушку, и каждый раз, взглянув на нее, само его сердце будет улыбаться с нежностью.
Елена Бихерт
Лучший ответ
Аяжан Ризабекова добрый день!
выдуманная она от собственного эгоизма. .
зациклинность на своих страданиях. .
ощущениях. .

ничего не дает обычному человеку, творческому-источник вдохновения.
Любви, как и солнцу не надо причины, чтобы быть. Ответная она или безответная - это уже условия. А все хотят безусловной любви.
Может научить не привязываться)
любить безвозмездно. Это не всем дано. Любовь типа "ты мне- а я тебе"- примитив своего рода...)
Безответная любовь - это наказание за преданную любовь.. .
А научить.. .
Может научить душу любить... по-настоящему... ничего не требуя в замен.
Юлия Кузнецова
Damely Meirash а как это - "наказание за преданную любовь" ?
девочка в 12/13/14/15 лет влюбилась в певца или там актёра. Что ей за наказание, за что, кого она предала, что за чушь?
У тебя кажется от прочтения литературы мнение, что любовь это страдания?
Как то на самобичевание смахивает, мазохизм какой то...
Преданности и покорности.
Не отчаиваться и быть сильной личностью а не прыгнуть к примеру с балкона !
нет агонии при расставании)))
Елена ...