Вы хотите диагноз без деталей?
В основе того, о чём вы сказали может лежать много всего разноуровневого.
Смотреть нужно... .
Меня бы здесь насторожило то, что парень это коль так сильно эмоционально откликается на мать - не разорвал пуповину с ней, а значит ещё не повзрослел.
Психология
Господа психологи! Если у мужчины очень плохие отношения с матерью - ненависть и взаимные претензии - он уже ущербный?
Может, мать ущербная? )
Но от отношений остереглась бы.. . гены они и в Африке гены...
То он не мужчина. Можно прекратить общение. Можно свести его к холодно-вожливому. Можно ...Но ненавидеть и бесконечно препираться нормальный мужик не станет.
Он не ущербный, он - ненастоящий и как следствие - нестоящий...
так ведь мать-его таким воспитала. .
и как бы не кощунственно это звучало, но это ИХ-фетиш. .
да и не все матери-нуждаются в своих детях. . скорее, показуха для окружающих. . к сожалению. .
я бы-для начала постаралась разобраться, что -не так..
Что вы сразу этикетку ему клеите "ущербный"? Вы думаете, у других все так замечательно? Просто вы сами решаете, любите ли вы этого мужчину и хотите ли помочь ему распутать отношения с матерью на собственном опыте (естественно, он перенесет эти отношения на вас).
а с кем у него хорошие отношения? вам придется иметь модель поведения этого человека, чтоб под раздачу не попасть. ну, и конечно, не быть похожим на его мать. хотя если здоровья много, и он тебе уж очень нужен, можешь стать его матерью, и вместе с ним откорректировать его хренов эдипов комплекс.
Вера Масалева
На такие подвиги я не способна! Жа и считаю,что изначально достойна НОРМАЛЬНОГО,а не обиженного на свою РОДИТЕЛЬНИЦУ! Ведь если он обижен,не разобрался в проблеме и не хочет САМ измениться,простить и начать новую жизнь - он и женщину чуть что обвинять будет!!!
Обычно нами замечается в других то, что есть в нас самих. Это вам к размышлению. А на счет отношений, если они не по расчету, то почему нет?
не замечал такого чтобы у сына просто так были плохие отношения с родителями - думаю это не говорит о том что сын ущербный - возможно и скорей всего наоборот - родители старше и должны быть умнее - так почему они сами не наладят отношения?
интересное вы определение подобрали-ущербный.. . А причины плохих отношений с матерью разные могут быть. И делать выводы по одному вашему предложению я не стала бы
или воспитание плохое..