Психология

согласились бы вы испытать умопомрачительно-фееричную любовь, зная заранее что она окончится взаимной ненавистью?

Юлия Давыдова
О, Да! и..., чтобы прямо разодрать друг друга в клочья когда встретимся!)) От любви конечно..))
Екатерина Урзля
Лучший ответ
Уже испытал. Спасибо, мне хватит.
Анд Ник психолог
Не так давно, ВЛЮБЛЕННОСТЬ, от которой люди становятся идиотами (в отличии от любви, которая напротив, трезвит) попала в список психиатрических расстройств и ей присвоен код болезни -Отныне международный шифр болезни — F 63.9. отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений».

Особенно в указываемой Вами, форме. Что же есть НАСТОЯЩАЯ любовь? Вот мое стихотворение это объясняет -

Что есть Любовь? Что значит это слово?
Быть может, тяготение полов?
Уз брачных разделенные оковы,
Иль, отголоски мимолетных снов?
**
Романтика, вошедшая в реальность,
Очарованье любопытных глаз?
Приевшаяся, с возрастом, банальность,
А, может, фантастический рассказ?
**
...Или, души прекрасные порывы,
На подвиги зовущие сердца?
Взлет в небо и падение с обрыва,
Страдания и боли - без конца?
**
Не думаю... Все это - только страсти,
Которым есть начало и конец.
Бесовские, коварные напасти,
И, после свадьбы, сброшенный венец...
**
Любовь - тиха, спокойна, бесконечна,
Со Временем рождается она...
С ней в сердце, ты не можешь жить беспечно,
И, с ней - тебе не страшен Сатана!
**
Она, как Солнце - в холод - согревает,
И жажду утоляет, как вода...
Она - есть Чувство, и полов - не знает,
И разум - не обманет НИКОГДА!
Юлия Давыдова стихи не должны быть откровенно нравоучительными (имхо)
Вот-вот, как умопомрачительная так и заканчивается. Знаете, за что поляки ратуют? "Нормальна милошчь" (нормальная любовь).
Баян Алипова
Нет!
Умопомрачительно-фееричной не хочу чем бы она не закончилась