Психология

Откуда столько взаимной ненависти между украинцами и русскими? Неужели годами копилась, а сейчас вылилась?

Если человеку много раз сказать, что он свинья, он захрюкает. Гораздо легче убедить, что сосед его -свинья, агрессор и т. п.
Ольга Серкина
Лучший ответ
навязывали, это игра политиков, страдают люди
От черной зависти. Западная часть хорошо сдает, травить может, петуха пускать и много других методов....
Алтынай Байжанова Извините, я не очень поняла Ваше высказывание, Вы могли бы расшифровать?
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Обычная история. С охотки и при желании можно и китайцев с нанайцами поссорить.
такие как вы стараются все проблемы на национальную вражду перенести
R&
Ronni <3
Алтынай Байжанова Я, вроде, не стараюсь, я, наоборот, не понимаю, почему с обеих сторон просто волны негатива
Алтынай Байжанова В интернете много негатива очень, в быту я только с русскими общаюсь - очень часто слышу высказывания, по которым можно подумать, что все живущие в Западной Украине нацисты-бандеровцы, хотя уверена, что таких там не больше 3-5%
не ненависть между русскими и украинцами.. . Если что и копилось десятилетиями, то недоистребленная энергия нацизма.. . А глупость, жадность и жестокость, лежащие в его основе, неистребимы в принципе...
I Am Your Pussycat
Я русская, выросла в Украине и говорю на обоих языках, учила русскую и украинскую литературу, люблю Украину, не питаю ни к кому ненависти и не навязываю своих взглядов. Верю в Бога и знаю, что вскоре он вмешается в дела людей и наведёт порядок .Тогда национальность наконец перестанет быть предметом вражды
Запад зомбирует. Посмотри, как макака американская заговорила.
Вероника =)
Между народами нет никакой ненависти, в зомбоящике показывают спектакли.
Какая разница, как людей сталкивать лбами, что бы они не соображали, что враг это их правитель.
Я русский, живу на Украине. В народе никакой ненависти к русским нет, даже на Западе, если не брать именно "бандеровцев", но они больные и неадекватные люди.
Наталья Моисеенко а кто такие "бендеровцы" ? че за бред
Просто не надо с фанатизмом доверять СМИ... поинтересуйтесь у людей, которые там живут, благо есть инет, где множество ЖИВУЩИХ там и тут.... Какая ещё НЕНАВИСТЬ? Бред! Везде люди одинаковые... есть и добрые и не очень... а остальное ДЕЛО ПОЛИТИКИ... грязное дело...
Алтынай Байжанова Так именно в интернете и именно в соцсетях и есть эта взаимная ненависть, и со стороны украинцев тоже, особенно со стороны тех, кто сам (по их утверждению, во всяком случае) на майдане стоял
дааа, злые пиндосы проплатили зомбировали зубы заговорили наобещали.
бритва хэнлона. дело не в том что они это сделали, а в том почему те повелись
Ольга Брушко
америкосы проплатили