Психология
Откуда столько ненависти ?
Нашла родственницу, с детства не общались, я помогала её ребёнку вещами, ей тоже чем могла, с её стороны отдачи не было, ну ладно . Последний раз после кино она просто разрыдалась, не знаю почему, смысл был в том что якобы я её не понимаю, я даже не поняла почему такая реакция .. Честно и не обижала её ничем . В итоге она прекратила общение совсем . Хотя я её не обидела .. Кроме хорошего ни разу ничего не сделала. Я понимаю это как предательство ...Почему так она поступила? Это зависть что ли ?
просто забудьте о ней.
есть сорт людей, которые зовутся НЕБЛАГОДАРНЫМИ.. вам же не 5 лет, что б этого не знать
А свою обиду глушите.. или вовсе не делайте добрых дел, чтоб обида вас не гложила
Юля Кощеева
А в каком месте здесь вы увидели добрые дела.
Наверное, тот фильм о чем-то неприятном ей напомнил... А тут Вы рядом оказались, вот и сорвалась на Вас. Мы многого не знаем даже о себе. А чужая душа для нас вообще - потёмки.
Вы молитесь о ней усердно, день за днём - вот всё и образуется, с Божьей помощью (надеюсь).
Возможно Ваша помощь была как жалость, из жалости к ней. Вы считаете что с её стороны должна быть отдача. То есть думаю что в своей помощи вы не были искренни. А жалость к другому это агрессия против него, возвеличивание себя над ней и расплата не заставит себя долго ждать. И Ваши слова----предательство с её стороны, зависть!!! Вы действительно считаете что она вам должна поклоняться за вашу "безвозмездную" помощь?
Зачем помогать и ждать отдачу...
Алина Клименко
Я не ждала
Только она может ответить...
К сожалению, в этом холодном мире не все так как должно быть. Как предсказывалось в Библии, нас будут окружать люди лишенные родственных чувств.
В тоже время мы не можем видеть что в мыслях и сердце человека. Лучше всего лично пообщаться и разобраться в сложившейся ситуации. Ты молодец, что стараешься проявлять хорошие качества и тебе небезразлично то, что произошло.
Осознание что ее жизнь хуже вашей, или как вариант, она чувствовала вину, что была холодна к вам, не проявила заботы, а лучшая защита это нападение.