Психология
"Но благородная ненависть наша рядом с любовью живет". Надо ли в детях воспитывать ненависть к врагам?
или ненависть недопустима в незрелом возрасте?
Нужно учить детей жить и не приобретать врагов, находить компромисс, ну а в крайнем случае, раз уж появился враг, то его нужно уважать и понимать, для победы над ним, ненависть притупляет мышление и приводит к поражению
ни в коем разе.. подрастут, сами разберутся
надо с детства детям прививать любовь к богу... умение творить добро а не зла..
Воспитывать ненависть не надо. Никогда, ни в ком, ни при каких обстоятельствах. Тем более в детях. Если ты не враг своим же детям.
необходимо детей учить защищаться самостоятельно, мы не всегда с ними будем рядом.
ты специалист по справедливости? если изначально не было чутья с последующими предпосылками к пониманию и осознанию сути вещей, то вряд-ли сам научишься и тем более других научить
не надо воспитывать ненависть, это почва для продолжения старой войны. Все же хотят светлого будущего без войны. Старые люди ненавидят немцев. а новые ездят туда учится, лечится, зарабатывать... Времена меняются. А вы уверены что ваша ненависть ваша собственная а не навязана пропагандой из зомбоящика с целью продержать у власти старого политика который купил себе пропагандистов как хлеб у магазине.
надо, хуже когда воспитывают-сам виноват, а от этого печальные последствия
воспитывать ненависть-вообще не нужно. Само должно проявиться. "Я думал, что существует Рай и Ад... -Нет, мой друг, существует Рай и Земля" (с) Империя Ангелов