Психология

Вы бы рассказали своему ребенку сказку как жираф ест мясо? или зачем в детях воспитывают глупость?

В 2007году рекламная кампания в поддержку мясной продукции под брендом "Обжирафик" от ОАО ТК АПК Черкизовский. В качестве каналов коммуникации использованы телевидение и пресса, а также наружная реклама и реклама в Интернете.
Главным героем коммуникации стал, как не сложно догадаться, жираф. Во младенчестве это животное было премилым малюткой, который проживал в стране Вегетариании. Жадные и бессердечные взрослые особи других видов отбирали у Обжирафика бананы. Постоянное недоедание вынудило нашего героя покинуть этот голодный для него край и перебраться в Мясландию. В отличие от Вегетариании, где на деревьях растут только фрукты, в этой стране флора плодоносит исключительно сосисками, да и конкуренция напрочь отсутствует. На сосисках Обжирафик стал расти ввысь, словно на дрожжах. http://www.sostav.ru/news/2007/12/05/rol6/

http://www.youtube.com/watch?v=YA5ekwVtA78

И зачем воспитывают негативное отношение к вегетарианцам?
Дураками легче управлять
К!
Ксюнечка !!!
Лучший ответ
затем, что это и есть глупость
Юлия Хамова
Точно таких сказок Детям не рассказываю!
Лизуня ........
АвЫ!!! --детей Любите
мы тоже.
Лера Миронова
Ребёнка надо учить отличать глупость именно на таких примерах.
Марина Полищук
глупость безгранично. .
:)

.. креативна
реклама рассчитана на взрослых, а не на детей... как родители преподнесут ему эту жизненную фигню, так поймет, и так будет с этим жить....
У нас редко кто думает при создании рекламы. Да и утверждающие её думать не хотят. Все спешат деньги считать.
Увидела в этом лишь рекламу сосисок. Никакого негатива.
ЗЫ:
Я даже знаю что некоторые животные людей могут съесть.
Аня Яровик
Неизвестно Неизвестно здрасте.
Жирафы во первых не едят мяса. Во вторых..злые вегетереанца отбирали у жирафика бананы.
В третьих жирафик который не ест мяса не рос на бананах...хотя какая раздница....такой БРЕД а не реклама....давай лучше про тапачки и клавиши поговорим.
Жираф есть печеньки. Служащие зоопарка говорят, что жираф очень любит обыкновенный репчатый лук. Сводите ребёнка в зоопарк и не забивайте себе голову ерундой!
Ольга Герцен
Ребенка с малолетства надо учить критическому мышлению, а давать только достоверную информацию. Если же читать сказки или фантастику, пока он сам не научился видеть границу между реальностью и выдумкой, нужно в обязательном порядке ему это объяснять. Телевидение вообще лучше не смотреть ни детям, ни взрослым. Я вообще не вижу в этом никакого смысла. Ну, разве что каналы типа Дискавери.
Действительно, создается такое ощущение, что рекламу делают люди, которые не учились в школе. Особенно сейчас модно стало делать как мультфильмы. А уж с рекламой лекарств, вообще достали. Алкоголь запретили рекламировать, так они скрытую рекламу сделали. Рекламируют чипсы и говорят, хороши к пенному.
Яна Васильева
Зачем так мучать бедного жирафика. В рекламе часто используются бредовые слоганы. Например, в нашем банке вы возьмете кридит 0%+0%+0% итого три ноля процентов. Я в такой банк не иду, понимая, что они умрут с голодухи, после моего крадита. Бедному первокласснику страшно показывать рекламы типа 1+2 = 5. Короче, купите две жвачки и один унитаз, а два рулона туалетной бумаги в подарок. Блеск.

Все эти эти и другие наболевшие вопросы, просьба направлять Елене Борисовне Мизулиной в Государственную Думу. Она возглавляет комитет по вопросам семьи, женщин и детей. Раз возглавляет, то пусть защищает наших детей от безмозглой рекаламы. Если не хочет защищать, то пусть уходит.
1. Данная реклама сделана не для воспитания негативного отношения к вегетарианцам.

2. Данную рекламу делали дураки для идиотов. (как собственно и 90% другой рекламы)

3. Негативное отношение к вегетарианцам воспитывают сами вегетарианцы, ибо прямая пропаганда всегда имеет обратный эффект.

4. Вы же воспитываете в детях глупость рассказывая про нарушение человеком конституционного права животного на неприкосновенность жизни и ничего ))
Moldir Koksegenova
Я самолично буду воспитывать негативное отношение к вегетарианцам у своих детей!!!
Жираф только тровоядное и ни в каких сказках мясо есть не будет. Вот страус другое дело. Он может есть все на свете. ботинок
не вопрос.
pesnju Vjisotskogo
Ирина Герцог
Это ещё ничего, вот есть мультфильмы, где ворона с зубами - это ещё хуже...
Марина Скляр
Кажется мне что это всего лишь реклама направленная не на ущемление вегетарианцев, а на повышение продажи сосисок.
скрытое зомбирование через рекламу
реклама и глупость неразделимы!
Такие глупые сказки я бы не за что не стал рассказывать не своим не чужим детям! А делают из малышей дураков, для того, чтобы когда они вырастут то их было бы легче обманывать...
Анара ******
Ппц, разве жирафы не едят мясо?
(с) Жил в Вегетариании и был маленьким и слабеньким, а переселился в Мясландию так сразу обрел "весомую силу". Это такой милый способ оправдать убийство животных. Противно. Но каждому свое.
По аналогии реклама сигарет http://www.youtube.com/watch?v=PGWarINnX2g Тоже как бы безобидная. Я бы предупредила ребенка, что нужно остерегаться красочных иллюзий, т. к. часто это банальное надувательство.
если бы съел мясо это вынос мозгов детям
Нет конечно.