Психология

По вашему.. Как надо воспитывать своего ребёнка (детей)?..

Единственное, чего ребенок ждет от родителей, и никогда не простит, если этого не дать - чувство, что тебя не оттолкнут, не бросят, не оставят одного. Все остальное ребенок готов принять как должное, но только не брошенность. Любой момент когда ребенка отталкивают, когда он требует внимания, останется незаживающей раной в его душе на всю жизнь.
Ольга Кочмар
Лучший ответ
Почитал Ответы на ваш Вопрос, как надо воспитывать детей. Много смеялся. Жене показал, она тоже рассмеялвсь. Даже не рассердилась на то, что я ее для этого разбудил.
...Ну. а про воспитание... Что вам сказать? Воспитание - оно не может быть само по себе. Оно будет действовать только в триаде "Обучение-Воспитание-Развитие". И когда воспитываете - то должны учитывать остальные два элемента. Точно так же, еогда будете учить или развивать. А иного способа - человечество пока не придумало. Уж извините. Желаете придумать что-то новое - человечество к вам прислушается.
Разумно его любя.
исключительно в добре
Elena Starostenko
в любви, строгости и справедливости
Asiya Dzhaulbaeva
собственным примером
Ольга Куклина
В строгости их над держать,.. не позволять ослушаться вас....
повесить ремень с пряжкой на видное место! )))
И будет ваш ребенок как шелковый! ))))
Примером.
личным примером
лещём и пряником
Самое главное - не забывать, что дети очень быстро становятся взрослыми людьми. Детство - это подготовительный период ко взрослой жизни. Наша задача подготовить детей ко взрослой жизни. Большинство родителей просто наслаждаются детишками:)) или очень заняты своей карьерой и т. д...
Его нужно максимально приближать к реальности. Не сюсюкаться даже в детском возрасте. Чем раньше окунуть его в реальность тем лучше. Но и перегибать палку тоже не стоит. Если ребенку нравится что то не запрещать. Опять же в разумных пределах. Что касается учебы и прочего хорошо бы найти мотивацию. Например заработаешь кучу питерок в четверти получишь то то и то то. Иначе как? Учить алгебру и химию ужасно скучно. Вообще что касается образования то бедные дети. Ну это др вопрос. Можно сделать еще так. Пусть ребенок не рассказывает вам домашнее задание по школе а учит вас. Вы в роли ученика он в роли учителя. Эффект колоссальный. Главное не перегибать палки во всем. Ну а так это просто советы. В жизни все дети разные. Каждый ребенок это индивид и подставлять его под какие то стандарты глупо потому как он не стандартен как и все буквально. Тут же и социальный статус разный и прочее и прочее куча подводных камней. Главное не сломайте жизнь своему ребенку когда будете выбирать его профессию. Это не ваше дело направлять его туда то и туда то. Он сам знает куда ему идти по жизни. Какую профессию выбрать он должен сам. А иначе ничего путного не выйдет. Это будет еще один разочаровавшийся в жизни человек...
на советских мультиках
Панфилова Юлия
не идиотом
детей надо любить, остальное все условности
Ирина Исакова
Эльвира Протодьяконова своих детей любят больше всего
Их нужно любить слепой любовью...?
когда они твою любовь топтать начинают
Личный пример и библейские принципы.
только не по правилам других авторитетов.
В любви
Антонина *
Родительский инстинк сам даст напровление
Давать ему свободу действовать самому!
Elena Vl
Эльвира Протодьяконова аха.... а потом из-за предоставленной свободы.. вырастают монстрами ...которые сами себя воспитали