Психология
Вы своих детей будете так же воспитывать, как вас родители воспитывали???
К детям в древности относились как к ангелам и по ним сверяли свою чистоту (мыслей, поведения и т. д.) К детям нужно относится как божеству, они и так всё знают, просто нужно правильно им объяснить почему мы довели общество и планету до такого состояния. Я своих детей воспитывать не буду, просто придётся объяснять им всё и главным у них вопросом будет ПОЧЕМУ? Как ответить я незнаю!
Гульмира Каримова
мне близка ваша позиция. часто воспитание подпразумеват , что ребенок изначально плох, а мы сделаем из него, то что считаем правильным..
Детка, а ты по-другому сумеешь ли? Нет, конечно, начитаешься умных книжек, решишь для себя что-то, но выполнишь ли? Вот вопрос. Впрочем, теперь можно отдать детей сначала няне, потом гувернантке (ну и массе воспитателей в платных детских садах и закрытых гимназиях) , но при чем тут будешь ты?
Считаю, что ошибки родителей повторять не стоит!
Гульмира Каримова
согласна с вами)
Пробовала - не действует. Ценности изменились...
обычно так и происходит, если человек не задумывается и не ищет новые методы.
меня родители престали воспитывать после появления младшего брата - в 10 лет, а сейчас, когда я уже замужем и живу отдельно - вспоминают, что у них есть дочь и пытаются наверстать упущенное.. .
Со своими детьми я такой ошибки не совершу: Буду уделять много-много внимания и воспитывать по полной программе.
Нет, буду давать то что мне не додали в силу своих (родительских) комплексов, например, побольше слов любви и похвалы.. особенно в детском возрасте.. это просто необходимо.. это как воздух для малышей.. при этом у них открывается огромный потенциал;))
Гульмира Каримова
да это важно.. мне тоже нехватало родительского позитивного внимания:)
а это по идее закладывает основу самооценки..
Да, меня воспитали замечательно!
Мы на подсознательном уровне будем воспитывать так же как и нас, и врятли что измениш
Гульмира Каримова
изменить можно все при желании..
не хотелось бы в будущем передавать свои же комплексы детям)
работать надо над собой просто..
Нет. Потому что родители меня не воспитывали, уличным вырос, хотя не жалею.
Гульмира Каримова
в вас больше независимости благодаря этому..?
точно нет, на основе их ошибок я уже сделала выводы как и где нужно вести себя по-другому.
в чём-то да, а в чём-то нет!