Психология

А из ненависти может вырости настоящая любовь?

Ненависть это не семя, ненависть - это полное отсутствие ЛЮБВИ с самом широком смысле этого слова. Как абсолютно черный цвет является просто отсутствием ЛЮБОГО другого цвета. К любому человеку, встреченному на жизненном пути мы изначально излучаем любовь разной степени и силы, это заложено в нас, вопрос в том, будем ли мы усиливать или ослаблять напор любви, это зависит и от нас, и от другого...
Эльмира Айтжанова
Лучший ответ
..если Любовь течет во ВСЕХ направлениях=то ненависть только в Одном-она убывает. . и убавляет.... саму любовь.... ибо ненависть=таже любовь но со знаком минус....
Наташечка Р
Ненависть - это низменное качество, которое порабощает свободу души и не может вырасти в любовь!
Дарья Керова
Сильно сомневаюсь. . сильные эмоции к человеку - это да. . только негативные.
Ирина Аксенова
Хороший вариант, но я думаю маловероятный.
конечно! любовь до смерти!
Anett Adler
Может быть
Ti
Tigra_0710
ДА!
Ненависть - очень сильная страсть, она просто изменит окрас.
Если люди ненавидят друг друга. значит, на самом деле они интересны друг другу и притяжение между ними довольно сильное.
Хотя никто не скажет об этом вслух и не признается даже себе
Алина Алиева
Такое возможно..
Мне кажется, что может. Если человек испытывает неновисть, значит ему другой не безразличен. А "от неновисти до любви один шаг".
Нет, конечно! Кого любить-то после ненависти? С таким же успехом можно полюбить паука или еще кого.. . кого ненавидишь сейчас.
ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ ОДИН ШАГ И НАОБОРОТ!