Психология

Представите ситуацию: человек не верующий людям, все питает надежду найти верного друга или настоящую любовь, чтобы его

понимали и принимали таким как он есть. По жизни он встречает разных людей, некоторые из них и принимают его таким какой он есть и читают как отрытую книгу, вроде как может те люди и достойны быть его близкими людьми, но он продолжая с ними общаться держа дистанцию, со временем начинает видеть в них только недостатки, и уже даже простая беседа невоносима рядом с ними. Скажите, когда нибудь этот человек получит то что желает Найдет ли он когда-нибудь настоящую дружбу или любовь?
пока человек закрыт для людей - не найдет. такова особенность взаимоотношений между людьми, для того чтобы то-то получать от других - нужно отдавать частичку себя. каждый ищет искренности в своих отношениях, и в любви, и в дружбе. если Вы не хотите верить людям, Вы не сможете получать полноценное удовольствие от общения с ними. сейчас Вы не хотите пускать кого-бы то ни было в свою интимную, личную зону. и если человек начинает Вам нравится - Вы тут же ищите причину его оттолкнуть. а если искать в людях только минусы - они обязательно найдутся. поймите, почему Вы не хотите сближаться с людьми, что Вас пугает, и Вы найдете способ избавиться от этого страха.
всем причиняют боль, и большинство из нас, как правило, сталкиваются с предательствами. но кто-то находит в себе силы простить и идти дальше по жизни с любовью к людям. а кто-то замыкается в себе навсегда, лишая себя не только риска ощутить новую боль, но и счастья искренних взаимоотношений. подумайте, насколько это справедливая цена, и хочется ли Вам провести жизнь в страхе и одиночестве? и насколько человек, причинивший Вам боль - достоин подобной памяти о нем.
если захотите поговорить об этом - можете написать мне на мыло, может быть я смогу Вам помочь. В любом случае - не теряйте себя.
Лиля Соловьева
Лучший ответ
Если он всю жизнь будет искать ДОСТОЙНЫХ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА людей, то НИКОГДА не найдет ничего настоящего
Яна Лужанская
Может. Найдёт.