Психология
А вот часто говорят НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. . а что она может быть еще ФАЛЬШИВАЯ?
Что значит для Вас НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, какую Вы лично считаете НАСТОЯЩЕЙ?
К такому вопросу пришлось подготовиться, чтобы как ты любишь.... с картинками и музыкой))).... ( быстренько, немного, переделала роличек один и пришла)
Знаешь... я думаю, когда человек влюбляется, то, каждый раз, он искренне верит и чувствует, что вот именно эта любовь НАСТОЯЩАЯ.... А всё,что было до этого... так... подготовка... .
И, наверное, с каждым разом, просто всё больше и больше накрывает.... с головой.... И, в тот момент, тебе кажется, что вот она.... самая долгожданная, единственная и настоящая... .
А ещё говорят, что самая настоящая это первая любовь.... Я, тут, задумалась.... А первая, это в районе садика?)) ) Потому что у многих именно там страсти кипели)) )
Я, помню, лет пять было... и я не понимая, ещё ,тогда, родственных уз, успела влюбиться, не в соседского мальчишку, а в троюродного брата)) ) И до сих пор помню, как я родной сестре говорила "Я его ТАК люблю! "... В пять лет то!) ) И брата))).... И уже тогда, казалось, что вот она... самая)))))))) )
....Думаю. что влюбляясь, человек и правда искренне верит, что сейчас это то, что настоящее.... А проходит время.... на смену этой настоящей).. приходит другая.. не менее настоящая.. . И т. д. )
И, увы, по-моему, в наш суетный век, когда ценности меняются, мало кто по настоящему умеет любить. .
Но, зато, те, кто умеют, они по праву знают и чувствуют, настоящее. .
Я ещё вспомнила.. . У родителей были друзья одни и вот знаешь, они прожили вместе много лет.... И вот, как-то, придя к нам, я запомнила их разговор, когда они признались, что, конечно, нет сейчас дрожи в коленках от прикосновения, как в молодости, но любовь как была сильной, так и осталась.... Причём.. . когда один из этих друзей покинул это мир, другой не смог долго жить без этой любви.. . И тоже вскоре ушёл... .
Но не будем о грустном... .
Настоящей?... Это, когда ты понимаешь, что тебе настолько важно быть с этим человеком, обнимать его, поддерживать, быть рядом всегда.... в любые моменты жизни.... Когда это как воздух для тебя... .
Но, наверное, слишком всё высокопарно сказала.... Но тем ни менее.... Если попроще.... то вот понятие МОЙ человек, моя половинка, вот когда это понимаешь, тогда она и есть настоящая.... И, безусловно, когда и половинка именно так всё воспринимает.... Когда люди могут почувствовать друг друга без слов, по глазам.. да и просто по тому, как открывается дверь) )
И вот ролик, обещанный, в тему.. . Сделан раньше, сйчас бы может эффектов бы поприбавила, но, в принципе, суть его-текст.... О том, какая она настоящая... .
Потому что если есть человек, которому хочется сказать именно эти слова, что в ролике.... то.... это не просто слова.... Это СЕРДЦЕ
Но не будем о грустном... .
Любовь -она бывает разной, бывает отблеском во льду, бывает болью неотвязной, бывает яблоней в саду. Бывает вихрем и полетом, бывает цепью и тюрьмой, мы ей покоем и работой, и жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая.
Тебя сквозь годы поведет.
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей.
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая.
Тебя сквозь годы поведет.
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей.
У настоящей любви. . НЕТ смерти. .
есть ДЕТИ. .
и не важно. . в каком это виде. .
но НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ.. . РОЖДАЕТ ЛЮБОВЬ. .
взаимную. . светлую. . вечную. .
да. . как ни громко это звучит. .
но Жизнь. . она НЕ бывает тихой.. !
а настоящая Любовь. . это и есть Жизнь. .
Здравствуй. . радость.. )
есть ДЕТИ. .
и не важно. . в каком это виде. .
взаимную. . светлую. . вечную. .
да. . как ни громко это звучит. .
но Жизнь. . она НЕ бывает тихой.. !
Здравствуй. . радость.. )
Акмарал Калиева
Здравствуй, Свет-Наташенька!!! спасибо огромное..за именно ЭТУ песню...
Любовь оболгана людьми,
Любовь исстёгана плетьми,
Любовь отвержена молвой
Пустыми душами, тобой…
Любовь не знают, но гнобят.
Она даруется не всем.
Я горько на Любви распят,
Не Почему и не Зачем.
И алгеброю вновь и вновь
Любви гармонию сверяют.
Неокунённые в Любовь,
Несознавая, жизнь теряют.
Не подарить глухому звук,
И не увидеть цвет слепому,
Не сбыть прикосновенье рук,
Не соответствовать пустому.
Её не может много быть.
Она случается Однажды,
Иль никогда не полюбить,
А, лишь, соседничать и жаждать.
А, сколько мнений, пошлых схем,
Городит чахлая Гордыня…
Вы неодарены совсем,
Но, суесловны и поныне.
Не должно мерять и судить,
То, что неведомо, но ясно.
Привыкшим ёрничать, блудить,
И красноречить понапрасну.
Она, Великая Она!
Без трактований и паскудства.
Любовь – Великая Страна,
Всё пременяющее Чувство.
Любовь исстёгана плетьми,
Любовь отвержена молвой
Пустыми душами, тобой…
Любовь не знают, но гнобят.
Она даруется не всем.
Я горько на Любви распят,
Не Почему и не Зачем.
И алгеброю вновь и вновь
Любви гармонию сверяют.
Неокунённые в Любовь,
Несознавая, жизнь теряют.
Не подарить глухому звук,
И не увидеть цвет слепому,
Не сбыть прикосновенье рук,
Не соответствовать пустому.
Её не может много быть.
Она случается Однажды,
Иль никогда не полюбить,
А, лишь, соседничать и жаждать.
А, сколько мнений, пошлых схем,
Городит чахлая Гордыня…
Вы неодарены совсем,
Но, суесловны и поныне.
Не должно мерять и судить,
То, что неведомо, но ясно.
Привыкшим ёрничать, блудить,
И красноречить понапрасну.
Она, Великая Она!
Без трактований и паскудства.
Любовь – Великая Страна,
Всё пременяющее Чувство.
Акмарал Калиева
Доброе утро! Извините, это Ваши стихи?..замечательно... Браво!!!
а если не Ваши, то не могли бы Вы назвать автора...
ага, а ещё говорят - чистая любовь, а что, может быть грязной?...
Ну нет, конечно, имеется ввиду любовь единственная. Просто не всегда можно понять и отличить влюблённость от любви. На первый взгляд может показаться, что это есть тот единственный и неповторимый, а через какое-то время понимаешь что это не так. А насчёт того, что какую любовь считаю настоящей, так это ту которая и есть любовь, а любовь или может быть или её может не быть.
конечно, бывает! мнимая, фальшивая, не настоящая, себялюбивая, корыстная, надуманная! у нас какую только хрень-хренотень не называют любовью !
Она может быть придуманная.
настоящая любовь должна быть искренняя... когда ты любишь человека таким какой он есть, а есть мнимая любовь... это когда кому-то что-то надо от кого-то.... он делает вид что любит и через эту любовь добивается своего... денег, власти, просто удобство какое-то!!!
НЕТ! Любовь либо есть, либо её нет! Можно подумать, существует искуственное небо или ненастоящая душа? Люди уже и не знают, что ещё такого придумать о любви, как бы опутать её своими сетями лжи, чтобы никто к ней не подобрался!
вообще-то да, если фальшивая, то это уже не любовь.