Психология

Как долго сохранится семья, где осталась только взаимная ненависть?

Elvina Valieva
надо валить оттуда
Ольга Солодовщикова
Лучший ответ
Может это их и объединяет, потому так и живут.
Хотя если их это стало тяготить, то надо расходиться.
Natasha Grbova
это уже не семья - одна формальность.
Это не семья
уже не семья
Зоя Бочкарёва
Это ж страдание, ну если только люди не могут без этого, бывают такие странные..
Может всю жизнь.
Ненависть это порок. Причем порок который рано или поздно отразится на здоровье. А ненависть в двойне-это что то трудно представляемое и долго не живучее. Скорее всего заканчиваются такие дела войной для развязки которой достаточно слабой искорки. Такие семьи уже семьей не назовешь. Они формальные и не живучие. Можно сказать две живые души на костылях и каждый будет стараться побыстрее от своих костылей избавиться и начать залечивать душевные раны
Вначале возникают проблемы, а потом, постепенно, формируются психологические установки и убежденность. Вспомним романы и фильмы. Там герои часто покидают вечеринки, гостиницы, просто потому, что логика развития событий не предвещает ничего хорошего. Поэтому если любовь превратилась в ненависть, надо разводиться. Другое дело, что многим нравится жить в состоянии вялотекущего конфликта. Сколько раз наблюдал, как супруги лениво, привычно обкладывают друг друга матом. Это как дружеская потасовка. Выпили, поругались, помирились. Потом по кругу.
Если есть средства и народ не ленивый, то не долго.
Как бисер раскатится на мелкие бусинки
А М
Не долго осталось, ненависть - ссоры, а ссоры - развод родителей соответственно.
Ира Бежина