Мать может жестко оскорбить, гопота на улице не додумается так. Говорит ей можно, а мне нельзя, когда я ей говорю, что "сама такая". Папа алкашь, с ним у меня все также, и с мамой у них также, давно с нами не живет. Все, кому рассказывал, говорят живи отдельно. Размена мама не хочет, ей стыдно и это ее квартира. Мне тупо ипотеку не дадут. Снимать до конца жизни если только. Да и расти в таких условиях без последствий не получится. Даже мать говорит, что сильный, и считает полу*бнут*м, сестра ее говорит так напрямую это другим, а сама делает вид, что так не считает, дарила подарки на днюхи. Какое-то лицемерие. Не уходя в себя, хз, что было бы. Я не нытик, просто плохо и теряюсь. Куда бы податься? Не знаю чем жить. Крутую карьеру уже не сделаю, семью не хочу - уже и правда полу*бнут*й. Вот зачем гнобить детей? Говорит я отца твоего ненавидела и тебя ненавижу. Сука... я тогда не мог думать за тебя.
У меня везде нет http://www.forbes.ru/forbeslife/obrazovanie-i-karera/277099-ot-mechty-k-deistviyu-kak-dostich-tselei-v-zhizni
На хорошего психолога денег нет, думал об этом, в моем случае долго ходить...
Психология
Взаимная ненависть к матери. Как быть?
Возьми себя в руки. Устрой свою жизнь. будь хорошим мужем, и отцом. Не бери пример с родителей. Жаль родителей не выберают. Будь молодцом. А мать, не слушай, когда женщина обижена на жизнь всегда венит всех. Желаю тебе самого хорошего.
Пожалейте свою мать. Она от страданий в Вашей семье так говорит. Нельзя обижать свою маму, это грех. И если обижать её будете жизнь Ваша не сложится. Самое страшное - это проклятие матери.
Да.. В вашем случае мама выступает вам как ВРАГ, но знаете... её стоит и саму пожалеть... В ней мощный психологический конфликт, от которого она, поверьте, страдает не меньше вас... Ваш поход к психологу (даже если это станет возможным), ничего не изменит.. Говорить следует с вашей мамой... В идеале с вами обоими.. От неё исходят импульсы ненависти, вы всего лишь подхватываете то, что она вам посылает.. Неосознанно.. Она видит в вас того, кто принёс ей много боли (мужа своего) и её сознание заякорилось на ЗАЩИТЕ.. Представьте хоть на миг как ОНА живёт в условиях постоянной обороны.. Да, опасности нет (на ваш взгляд), но она её видит.. Даже если вы внешне не похожи на отца, ей хватает вашей принадлежности к мужскому полу и она уже готова вас отрицать.. Не потому что вы плохой).. Просто ей кажется, что нападая первая, она СИЛЬНЕЕ, а значит может за себя постоять.. Что делать? Это серьёзная психическая травма, и без соотетствующих знаний в психотерапии, думаю не обойтись.. Идеально было бы сократить контакты, дабы не провоцировать новые скандалы.... Может со временем получится.. А пока... Ну читайте хотя бы в инете инфу по теме.. Если вы осознаете, что ваша мама в большей степени ЖЕРТВА, чем вы, возможно вы сможете воспринимать её более спокойно.. От вашей реакции ведь много зависит.. Если вы будете сохранять адекватность и благоразумие, она возможно поймёт, что вы для нее не угроза.. А карьера, семья.. Да будет ещё,главное не вешать нос)