Но мало того, и сейчас в общении бывает такое, что мне совершенно не подходит
Живу от нее несколько лет отдельно, но это решило проблему лишь отчасти
Общаюсь с ней до сих пор по привычке, было бы в моей жизни больше людей, своя семья,я бы ее послала бы,хотя мне бы самой было жаль,что все так получилось
Но ее не переделать,она не очень как человек и как мать
Пытается меня до до сих пор контролировать, чуть ли не хочет,чтобы я думала так,как она хочет и на место ее никак не поставить
Она очень токсичная
Только не надо,прошу, писать про то,какие матери святые, а дочери неблагодарные, все это чушь
Психология
Что делать в такой ситуации, как справиться с ненавистью к матери?На то есть причины,она меня обижала в детстве
Как жаль мне людей в таких ситуациях. К сожалению, не могу помочь Вам на расстоянии. Своей семьи Вам, скорее всего, создать не удастся, пока не отпустите ситуацию с матерью. К сожалению, не все матери святые, но всё же она не бросила вас в детдоме и не выбросила из окна,а как могла вырастила. Это трудно, но в этом случае нужно приложить невероятные усилия и попытаться в этой дерьмовой ситуации нарыть светлую сторону, понять эту ненавистную вам женщину и попытаться хотя бы за что-то быть благодарной. Это трудно, тем более любить, видимо, Вам учиться было не у кого. Я знаю аффирмацию прощения, которая в своё время мне очень помогла. Не в отношении к маме ( тут я счастлива), а в отношении к ужасной личности, практически сломавшей мою жизнь. Когда я её применила, то мне стало легче, у меня ушла ненависть к этому человеку и более того - она тоже перестала меня доставать, даже стала вести себя адекватно, перестала мне завидовать и лезть в мою жизнь, гадить мне везде. Аффирмация: "С любовью и благодарностью я прощаю (имя, фамилия) и принимаю его таким, каким его создал Господь( или таким, какой он есть). Я прошу у него ( у неё) прощения за все негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к нему. С любовью и благодарностью он (она) прощает меня и сожалеет обо всех негативных мыслях, эмоциях и поступках по отношению ко мне". Произносить надо 40 раз подряд. Я произносила в любое время, например,пока еду в автобусе или стою в очереди, перед сном, во время прогулки. Загибала пальцы, чтобы не сбиться. Сейчас использую это по отношению к любому человеку, который меня напрягает. Странно, но человек меняется и меняется моё отношение. Не буду Вас ни в чём убеждать,но, как я поняла, Ваша мама не в состоянии разрешить эту проблему в силу своей ограниченности, возможно. Значит, всё зависит от Вас. Ваша жизнь в Ваших руках.
И Вы будете матерью...
А сейчас КАК она в вам относится7
Если обе не пойдут к одному психологу, то так и будут ждать смерти друг друга.
Полюбить Россию)
если Не общаться - то ненависти не будет
Объяснить ей, что она говорит и делает не так - если не поймет, постепенно свести общение на нет. Лучше не общаться с токсичными людьми, даже если это мать.
Можно вести дневник, там писать все что вы о ней думаете и почему, пишите, вдумчиво, потом напишите почему она может так себя вести, через какое-то время вам станет намного лучше, потом вообще забудете..