Психология

Почему люди ищут крайних в своих ошибках и поступках?

что бы заткнуть (именно заткнуть) в себе свою совеcть
sl
Азия А
Лучший ответ
Дурак обвиняет других, умный - себя, мудрый - не обвиняет никого...
Verochka Kiyanova
потому что сложнее всего человеку нести ответственность за свои ошибки. и всегда хочется найти того, другого, кто будет разгребать твои проблемы, на кого можно их свалить и дальше делать ошибки. самое страшное то, что тот кто вечно ищет крайних в своей неудавшейся жизни ничему не учится, и не изменит свою жизнь к лучшему.. .
Нужно понимать, что жизнь ТВОЯ, ошибки твои и поступки твои, все не зря. и не нужно искать других, все в тебе и плохое и хорошее... .

Посмотри на себя в зеркало и скажи: ты этого достойна. У тебя одна жизнь, ну так проживи ее, следуй за мечтами. Уйди с работы, брось школу, скажи бойфренду, что он неудачник, и просто закрой дверь. Это твое время, и это твоя жизнь. И мечтай побольше, это обходится дешевле всего, ладно?
(с)
J. Leto
Ольга Донская
Лаура . Одно только "но": а неучачник бой-френд - это тоже наша ошибка и наша вина? Или все же его?
Потому шта не научились решать, а умеють тока виноватых искать))
Анна Чернова
) наверно так им легче пережить эти ошибки.. .
На самом деле в жизни все намного становится проще, признай человек и осознай свою ошибку (и).. .
Наверно в этом и заключается духовный рост человека, его освобождение от обид и досады, разрушающей душу, не позволяющей в сердце поселиться любви.. .
Отвечу только за себя.
Сама создала проблему, самой и решать её.
Азаля Карымова
потому что решая какой-то вопрос его продумываешь до конца, и вдруг он не получается, и кто значит виноват, ведь его же продумали???))
потому что так проще
твои ошибки-это ошибки
мои ошибки-это опыт....
Наталья Тонких
Эго своему угождают.
Mihailova Liubovi
от слабости
Ищут оправдание.
Olga Kulakova
Потому что вопрос кто козел - вопрос выживания.
Agito Agito