Психология
Надо ли искать оправдание всем своим ошибкам? Или что было, то было?
Принять за аксиому, что иначе и быть не могло - и перестать об этом думать (однако намотав на ус ценный опыт).
Лучше искать оправдание ошибкам других - в этом вся мудрость жизни и состоит.
не делать ошибок невозможно. оправданий искать не стоит, нужно, если это возможно, пытаться исправлять свои ошибки и извлекать урок из них.
На ошибках надо учиться и больше их не повторять. Только умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих.
не надо именно так - 2е а кажд человек итак ищет себе оправдание иначе это мазохизм
Ошибки - это лишь то содеянное, которое не смогло человека изменить. Если он из ситуации вынес свой самому себе заданный урок, то это нельзя считать ошибкой. И оправдывать что-либо - бессмысленно. У каждого человека - своя персональная правда, которая не нуждается в защите перед правдами других людей.
В ошибках надо искать урок. для этого мы их и совершаем, т. е. для науки жить без ошибок.
Надо понять из-за чего была ошибка. Попросить прощения у всех (можно мысленно) если был виноват) и больше не повторять ошибок. И простить себя. Конечно лучше ошибок не делать. Но у людей так мало веры в Бога и себя и мало интуиции, что это получается не у всех.
Похожие вопросы
- Вы ищите виноватых в своих ошибках ?
- Почему люди ищут крайних в своих ошибках и поступках?
- Мы ищем оправдания своему одиночеству . Даже сам перед собой оправдываешься ...Зачем ?
- скажите, как вы считаете, если человек ищет оправдание своих пакостных поступков у общественности, зачем ему это нужно?
- Некоторые люди ищут себе оправдание, списывают свое непонимание на кого-то, но никогда не признают своей глупости, почему?
- Когда чувак боится кого то, -он ищет оправдание своему страху, справедливости его (страха), что человек, которого он+
- Почкму люди склонны искать оправдание своим плохим поступкам?
- Почему люди в своих ошибках ищут виноватых со стороны?
- Вот от чего это зависит-когда человек оценивает поступки людей,один ищет оправдания,а другой-все время злой умысел
- "Стокгольмский синдром". Почему жертва ищет оправдания в действиях преступника и испытывает к нему симпатию?