Психология
Вот от чего это зависит-когда человек оценивает поступки людей,один ищет оправдания,а другой-все время злой умысел
или некрасивую причину?
Тому, кто ищет оправдания - всё время приходится оправдываться. . А перед тем, кто видит злой умысел, все оправдываются.
Так и кому из них проще жить, а????
Алина Яровицына
Второооому))))Спасибо за науку-просвятил...Просветленную)))
это, на мой взгляд, зависит от колличества зла и добра в душе.
доброму человеку и перед собакой стыдно будет, когда та лаять на него станет,
а злой палками её изобьёт. так-же и с людьми, кто-то поймёт, а кто-то, извините, морально убьёт.
Алина Яровицына
здравствуйте!И я Вас очень рада видеть!
Да тут еще смотря какой поступок...можно ведь нагадить в самое больное место...и этому человеку уже все равно,из каких соображений это сделано.и какие могут быть причины-по факту,так сказать...
Один оптимист, ищет оправдания. Другой пессимист, ищет злой умысел. Всё просто.
Потому, что один адвокат, а второй прокурор...
По той же причине, что и один видит стакан на половину полным а другой на половину пустым. Оправдание это не понимание.
Каждый "меряет" чужие поступки по себе. Если ты привык поступать по совести, искренне, делать добро и не вредить, то и поступках других он будет стараться разглядеть именно эти мотивы, понять, что же всё таки побудило так поступить человека.
А если привык никому не доверять, самому быть себе на уме, с подвохом и трусостью, то конечно обвинить другого будет легче, а понять им что-то или кого-то не суждено, да и так, обвиняя кого-то сам кажешься чистеньким и незапятнанным....
Алина Яровицына
Натусенька,как я тебя люблю!Вот говорим с тобой на одном языке просто...Спасибо инету,что я нашла тебя здесь!
от мнения данного человека на данную ситуацию
обычно по себе или по своему опыту судят.
Оправдание ищут своим поступкам, злой умысел усматривают в чужих...
Каждый судит другого исходя из своих свойств.
Алина Яровицына
а какие именно свойства проявляются при этих-противоположных-суждениях?
Зависит от возраста в духовном понимании, от уровня развития. Каждый на своей ступени. Все мы когда-то какали в штанишки.
Алина Яровицына
да,было дело)
Один любит людей, другой-нет.
лучше не оправдываться.... а злой умысел держит, тот к жизнью обижен!!!
.Волрс конечно интересный. Но лучше его разбирать на конкретном примере. Один умный человек говорил что люди не рождаются плохими и я полностью с ним согласна, а это значит, нужно знать какую жизнь прожил человек и много о нём знать чтобы осудить его. А разобрав всё может получится что ты не захотел его понять
У одного человека неудавшаяся жизнь, он закомплексован, потому и обвиняет других, чтобы скрыть свою несостоятельность...
От человека зависит. Как нас много и все мы разные. Сколько людей столько и мнений. Каждое мнение имеет право на существование. Конечно, труднее понять человека, проще его осудить. Есть люди, которые осуждая других поднимают свою самооценку. Но это их выбор, если человеку это нравится, то.... Я таких людей не оправдываю и не осуждаю, мне их просто жаль!