Психология

вот скажите... " злой умысел " ...надо долго вынашивать???)))

Вот в том, что касается злых умыслов, интриг, закулисных игр т. п. - я полный профан. Как и сколько вынашивается - точно не скажу))
Оксана Лобода
Лучший ответ
Вообще не нужно его вынашивать!
Кто наносит увечье другому человеку, тот себе же делает хуже, сам того не уразумевая.
Анастасия Геннадьевна просто заметила.... у некоторых здесь.... это навязчивая идея!!!
из злого вообще ничего не надо... -но когда оно рядом или узнал недавно и был совсем как белый лист -то некоторое время от внезапности мир переворачивается -НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ ЕСТЬ? - иногда помойки встречаются и хорошо бы знать где они есть и кто их несёт в себе чтоб не врюхаться... -за последнее время -может за два года - я узнал столько плохого что с лёгкостью могу увидет множество образованных и сильных людей застрявших в какой нибудь идее фикс - конечно можно и не лезть никуда и ниочём не знать - но если уж открыл глаза -то чутьё приведёт рано или поздно к фактам тяжким. . -лучше уж раньше.. . -когда я был маленьким то и представить себе не мог что мои бабушка и дедушка вместе с моим дядей и тётей были в конц лагере под Гамбургом - потом только узнал -а когда приехала моя жена немка которая жила в Бремене -то моя бабушка сказала -О -ТАК ЭТО СТО С КОПЕЙКАМИ КИЛОМЕТРОВ И УЛЫБНУЛАСЬ -люди умеют оставлять в себе прекрасное.. . -а вторая бабушка тоже была в конц лагере -но не сказала в каком -она была ещё ребёнком и она мне только рассказала что у её мамы отнялись ноги и она везла её на санках вдоль дороги и мечтала и мечтала.. . -да так - что ей открылись карты и она так гадала -что небыло и единой ошибки и весь род -кто её знал и соседи и мои друзья приходили и она начинала гадать - сначала на то что есть -потом видела помеху и открывала её и описывала.. . -потом -почему тот стал таким и что такое -ЭТО.. . -было очень интересно и всё исполнилось.. . -благодаря ей я совсем не парюсь о том что будет -я знаю всё на перёд -что будет -клянусь душой.. . и она только рассказывала как в камере были две женщины и она и пришёл полицай и сказал что их всех спалят -ну те сразу в миг и сошли с ума -а она нет.. . -незнаю что было -но на чудная была - говорила о оборотнях кошках и о вещах которые и я - тот кто без тормозов и не скажет -это очень личное -но вот расскажу о второй бабушке - она говорила что был край и ребёнка кормить было нечем и она слюнила палец и давала так -чтоб обмануть и в миг крайнего отчаяния разверзлось небо и дева вышла и сказала -НЕ ПЛАЧЬ СОФЬЯ -ТВОЙ МУЖ НАЙДЁТСЯ И ВЫРУЧИТ ТЕБЯ -так и произошло -я клянусь душой -и поэтому я тоже вижу то -что нормальным не видимо -но это приходит не по заявке -но мир сам по себе прекрасен и не делим и может рассыпатся на тысячи ослепительных картин и что мы знаем -тому мы и служим.. . -как то один прекрасный человек сказал - многие стонут что была революция... война... христиане ...-он сказал -таковы механизмы появления ИМЕННО нас -вслушайтесь только - НАШИ ИМЕНА СОСТОЯТ ИЗ ЭТИХ ВСЕХ СОБЫТИЙ И НАМ ДАНО ТАКОЕ ПРАВО -НАМИ САМИМИ ЧТОБ ПРОЯВИТЬСЯ ЗДЕСЬ - не ведомо -поднялись мы сюда и горем всё заволокли или спустились и всё черпаем радость и полными горстями разбрасываем вокруг -главное услышать себя и написать самому себе правду -а правда умеет слышать приходящее из далека -время или растояния - уже не беда.. . -а любой голос ценен здесь в эпоху стыдливого громкого молчания о том что есть...
Елена Баталова
пока не подобреет
Катя Андриенко