Психология

Если Человека обвинили ложно, по злому умыслу, оклеветали! Стоит ли ему оправдываться, разъяснять, или ...промолчать?

Ведь молчание считается знаком согласия?
А разъяснять бесполезно, ведь оклеветали с умыслом причинить вред репутации !
Клеветчики будут продолжать этот миф!
Чнловек знает, что он этого не делал, и Бог это знает. Перед Ним этого греха не совершил – вот главное. А людям, которые обвиняют, оправдания не нужны. Они устраивают такого рода самочинные расследования вовсе не для того, чтобы найти правду. Правда им вообще безразлична. Им всё равно, ты это сделал или не ты. У них есть потребность унижать и третировать другого человека. Для этого им нужен повод. Их поведение может быть связано с комплексом неполноценности, ущербностью, завистью – человек, который завидует, может не только того, кому завидует, грязью поливать, но и других тоже – ему всё равно.
* Klara *
* Klara *
96 697
Лучший ответ
Лидия Усатова То есть быть выше этого, проигнорировать. Ведь совесть то чиста!
А со временем и правда разъяснится, людям понятнее станет: кто есть кто.
Благодарю за Вашу поддержку, мне было важно..) Теперь уже не очень..
Буря негодования улеглась, и не без вашей помощи!
Всего Вам самого Доброго!... ;-)
Лидия Усатова А те, кто "почесали" свой язык...
Лишь показали истинный свой лик... Воистину, это так!
Если попросят то разъяснить. Нет, так нет)))
Чем больше оправдываешься, тем больше обвиняют.
Интересно, что в этой ситуации, что бы, обвенный не говорил, как бы не пытался, все это бесполезно, так что ... сколько ведьм сожгли )

Доброй ночи)
Gulaiym Zhanaidarova
Gulaiym Zhanaidarova
65 977
Лидия Усатова Доброй ночи)
Вопрос почему социум позволил сию свершиться.
Почему социум не устроил такое законадельство которое невозможно обвинять по навету.

"Но был донос и был навет.
(Кругом пятьсот и наших нет).
Был кабинет с табличкой: "Время уважай".
Там прямо без соли едят,
Там штемпель ставят наугад,
Кладут в конверт и посылают за Можай."

Сложно докричаться одному в дебрях амазонии...)
Елена Родионова Ну, таки так...
Доброй ночи...
)
Конечно, надо сказать, что я не виноват. Просто чтобы потом вспомнили и сказали: он говорил, что не виноват.))
Катя Власова
Катя Власова
80 101
У меня на работе много раз так было,но начальник знал меня и всё понимал. Всегда меня звал к себе и мы смеялись над деми упырями,кто оклеветал.
Наталья Янчук
Наталья Янчук
55 774
если душа чиста можно и посмеятся над своей серьезностью
.
Николай Алимов
Николай Алимов
64 930
В Китае ....практикуется....действо Двум обвиняемым дают смертельную дозу яда .....и объясняют Умрет только виноватый ! ................................и Умирает же !
Лучшим вариантом будет во всём сознаться и ещё в чём-то сознаться, и ещё, доведя обвинения до абсурда
Лидия Усатова Нельзя! Репутация на кону. Такой цирк приемлем только в шоу-бизнесе, чёрный пиар..))
Если чел в суде, то стоит оправдываться. В другом случае... я бы стебанулась в открытую и постаралась бы высмеять и опозорить клеветников
Ирина Бушманова В любом случае, это им даром не пройдёт, за поступки надо отвечать. Что в этом плохо, так это то, что могут не связать свои неприятности с причинённым злом
Конечно следует быть терпилой, а зло пусть торжествует, цветёт и пахнет!!! Удачи!!!
Юля Кучуф
Юля Кучуф
15 543
По ситуации
{*
{Zhаnchik} *09*06*09*
1 124

Похожие вопросы