Ведь молчание считается знаком согласия?
А разъяснять бесполезно, ведь оклеветали с умыслом причинить вред репутации !
Клеветчики будут продолжать этот миф!
Психология
.
Если Человека обвинили ложно, по злому умыслу, оклеветали! Стоит ли ему оправдываться, разъяснять, или ...промолчать?
Чнловек знает, что он этого не делал, и Бог это знает. Перед Ним этого греха не совершил – вот главное. А людям, которые обвиняют, оправдания не нужны. Они устраивают такого рода самочинные расследования вовсе не для того, чтобы найти правду. Правда им вообще безразлична. Им всё равно, ты это сделал или не ты. У них есть потребность унижать и третировать другого человека. Для этого им нужен повод. Их поведение может быть связано с комплексом неполноценности, ущербностью, завистью – человек, который завидует, может не только того, кому завидует, грязью поливать, но и других тоже – ему всё равно.
Если попросят то разъяснить. Нет, так нет)))
Чем больше оправдываешься, тем больше обвиняют.
Интересно, что в этой ситуации, что бы, обвенный не говорил, как бы не пытался, все это бесполезно, так что ... сколько ведьм сожгли )
Доброй ночи)
Лидия Усатова
Доброй ночи)
Вопрос почему социум позволил сию свершиться.
Почему социум не устроил такое законадельство которое невозможно обвинять по навету.
"Но был донос и был навет.
(Кругом пятьсот и наших нет).
Был кабинет с табличкой: "Время уважай".
Там прямо без соли едят,
Там штемпель ставят наугад,
Кладут в конверт и посылают за Можай."
Сложно докричаться одному в дебрях амазонии...)
"Но был донос и был навет.
(Кругом пятьсот и наших нет).
Там прямо без соли едят,
Там штемпель ставят наугад,
Кладут в конверт и посылают за Можай."
Лидия Усатова
)))
Конечно, надо сказать, что я не виноват. Просто чтобы потом вспомнили и сказали: он говорил, что не виноват.))
У меня на работе много раз так было,но начальник знал меня и всё понимал. Всегда меня звал к себе и мы смеялись над деми упырями,кто оклеветал.
если душа чиста можно и посмеятся над своей серьезностью

В Китае ....практикуется....действо Двум обвиняемым дают смертельную дозу яда .....и объясняют Умрет только виноватый ! ................................и Умирает же !
Лучшим вариантом будет во всём сознаться и ещё в чём-то сознаться, и ещё, доведя обвинения до абсурда
Лидия Усатова
Нельзя! Репутация на кону. Такой цирк приемлем только в шоу-бизнесе, чёрный пиар..))
Если чел в суде, то стоит оправдываться. В другом случае... я бы стебанулась в открытую и постаралась бы высмеять и опозорить клеветников
Ирина Бушманова
В любом случае, это им даром не пройдёт, за поступки надо отвечать. Что в этом плохо, так это то, что могут не связать свои неприятности с причинённым злом
Конечно следует быть терпилой, а зло пусть торжествует, цветёт и пахнет!!! Удачи!!!
По ситуации