Психология

Почему некоторые люди рождаются маньяками?

сбой в программе
Жанна Будзиева
Лучший ответ
Предопределение .
Анютка Ёвмина
становятся
не, они нерождаются, так их воспитывает общество... .
так же как одних воспитывают быть ментом или другим пололжительным героем в этой игровой линии )))
*roxy* _Panda_
Наташа Варопаева Есть люди, к которым с детства относятся с любовью и дают прекрасное воспитание. И никто их не обижает. А они всё-равно режут кошек/собак, а потом плавно переходят на людей. Такие люди рождаются маньяками. И помочь им сойти с этого пути далеко не всегда удаётся.
они рождаются больными, но маньяками становятся.. . выродки
*roxy* _Panda_ а вам так до маньков быть не далеко совсем смотрю я :)))
ненависть к окружающим пораждает фобию самовостановление справедливости в мире )))
стают, а не рождаются, и в этом виноваты окружающие их люди
Наташа Варопаева Я спрашиваю именно про тех, которые рождаются маньяками.
Рождаются все детки Ангелочками-Но всё зависит в какой семье эти детки родились и в какой среде они воспитывались. Что эти детки пережили. Одна история-Полуторогодовалую девочку насиловал отец-каждую ночь-Крики девочки услышали соседи вызвали милицию. Отдали девочку с восьмимесячным братом на усыновление. Девочка в садике била всех детей особенно доставалось мальчикам. А дома её поймали когда она подушкой ночью душила брата. И обьяснить почему она это делает девочка не смогла-в ней росла агрессия. Удалось найти старшую сестру этих деток которая убежала из дома в 14лет она всё и рассказала. Ребёнок говорить в полторагода не может да и помнить что произошло тоже. А вот причинённую боль этот ребёнок будет чувствовать всегда.
Вот и выходит эта боль в виде агрессии -выливающейся в драки, убийства, воровство, насилие, обманы
Эти люди как бы борятся с несправедливостью свершённой над ними в детстве-защищая себя. Наказывая других-ставя всем в вину-что вовремя не спасли, вовремя не остановили обидчика, не защитили. Убивая и насилуя-чтобы показать-я это пережил, попробуй и ты. Многие даже не помнят-не знают настоящей причины жтой душевной боли.
Nerpa Ru
Ксюша Коваленко Да, совершенно верно. согласна полностью с каждым словом.
Маньяком родиться нельзя. К примеру, годовалое дитя не может ведь быть маньяком, верно? Маньяками становятся. И взаимосвязано это с детством, со своей семьей. Я убеждена, что все это идет именно оттуда, из детства.. . ибо просто так маньяками не становятся, есть определенные факторы, повлиявшие на психику каждого маньяка, что повлекло то, кем он стал.
Наташа Варопаева Очевидно, что годовалый не может быть маньяком. В нём ещё дремлет желание убивать. А вот уже года в 4 взять нож и зарезать котенка именно потому, что есть желание убивать от рождения, а не потому, что кто-то оказал дурное влияние - такое возможно.