Психология
из-за малого числа ответов (всего-то один и тот не по теме),повторяю свой вопрос и меняю категорию.вдруг поможет).
заранее прошу меня простить наткнулась вчера на старые аудиокассеты. и возник вопрос: "хара мамбуру" (песня такая группы "Ногу свело"). поется как "remember, Harry, number room" ("помни ,Гарри, номер комнаты"). и так всю песню, за редким исключением: "it secret, i know" ("этот секрет я знаю"). хотела спросить, номер какой комнаты Гарри должен помнить, как промелькнуло "eleven" ("одиннадцать"). теперь я песню поняла. но вопрос поменял смысл: зачем Гарри нужно помнить комнату под номером 11? что в ней такого?)))))))
истинная задумка известна только автору.. .
приведу пример Виктор Цой Алюминиевые огурцы... многие искали скрытый смысл, выдвигали свои гипотезы, сам же он признался что это "...разрушения реальности, какого-либо реализма... "
Дело, в том что его отправили на сельхоз работы от ПТУ, где и была написана эта песня, но стройка была ему ближе и работал он кочегаром... отсюда и разрушение реальности
могу лишь предположить что в песне "хара мамбуру" похожий случай разрушение реальности из жизни самого певца
ну и как бонус... Я не последний герой
Там было не eleven, там было "и Лена".
Его в комнате гостиницы ждала некая Лена.
Это песня не о том, я люблю гр. Ногу Свело, и уверена что это песня про поход с дискотеки летом.
На Майле есть блог М. Покровского, спросите там, может, кто из членов группы ответит.
В любом случае - отныне вы соавтор смысла этой песни. Это лучше, чем тупо мычать, не попадая в фонему.
Мозги себе поменяй - вдруг поможет)))
Никакого секрета в этом нет. Женщины давно уже просят изменить дату празднования международного женского дня с 8 марта на 11.
Макс Покровский отвечал тысячу раз:
Это просто набор слов, не имеющий какого-либо реального смысла.
Послушайте, если вы обратили внимание на эту цифру. .она ДЛЯ ВАС что-то значит. .это как шифр для вас, как намек или подсказка. .если это вас настолько беспокоит. .наберите в гугле Нумерология число 11. .я сама родилась 11го: -)долго писать с телефона. .
-это номер комнаты в общаге-где осталась лежать -возлюбленная.. . и еще на утро полпузыря на опохмел !! ))
А разве обязательно должен быть смысл? По-моему, большинство песен, за едким исключением, его не имеет)))