Психология

Какая у меня самооценка, если я считаю себя нормальным, но мне кажется, что другие считают меня лохом,чмом и некрасивым?

И от этого я боюсь людей, а особенно девушек.
Так ты вроде как и не золотой червонец, чтобы всем нравиться. Когда человек нашел свое место в жизни, когда у него есть профессия, в которой он компетентен, поверь, ему становится безразлично, кем считают его люди, и что говорят за спиной, главное, что в глаза они молчат, потому что профессионал всегда негласно заставит других уважать себя и считаться со своим мнением, хотят они этого или нет. У тебя нормальная самооценка, человека который находится в поисках самого себя.
Madina)* Sandybaeva
Лучший ответ
Самооценка - не высокая значит
Работай над собой
Нормальная.
Но подвержен зависимости от чужого мнения.
Anya Galuza
если тебе важно мнение окружающих, то надо смотреть, в чём ты чувствуешь себя некомпетентным, т. е. , что ты делаешь хуже. чем другие, и что является твоим "коньком". обращай больше внимания на свои победы, все не идеальны
Только золотой червонец всем нравится
И пусть так считают!
Может ты разведчик? Замаскировался под некрасивого лоха.
слишком подозрительный и закрытый человек
Юлия Урова
Ты общайся с теми, кто тебя нормальным считает. А кто думает по-другому, игнорируй их мнение или считай, что они шутят.
если считаешь себя нормальным, значит и самооценка нормальная. А если мнение других тебя волнует, то выясни у них, почему думают подругому.
По каким критериям они тебя оценивают, вдруг, окажется, что на самом деле, это они лохи