Психология

Почему часто добрых людей считают глупыми лохами?

"Мир уже давно пропитан злом" (с) , а точнее его ценностями и тут же процитирую первый ответ: "доброта оценивается как слабость характера а не как признак уважения и любви"
Светлана Кортунова
Лучший ответ
По моему тут всё очевидно Так было во все времена Тот кто не умеет "делать бабло" и не идёт к своей цели по трупам--для некоторых уже--лох
Тем, кто так считает не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

.
Алина Мойсейчик Ненависть никогда не прекратит ненависти в этом мире. Только любовь положит ей конец.
Это — древний закон.
если такой круг общения с подобной шкалой ценностей, что же тут хотеть еще..
доброта оценивается как слабость характера а не как признак уважения и любви
Галина Тен
Наталья Зимина хорошо сказал)) Молодец!))
Потому что бисер не стоит рассыпать где попало...
Гаяна Зейтунян
Закон джунглей.
Ольга Немцева
Только потому, что человек не проявляет агрессии, не стоит его относить к категории - лох и глупец.
Лика Лика
А кто добротой пользуется, пьёт воду чистую, а потом сам в неё и плюёт? Ответ прост :самовлюблённое быдло.
Елена Вовк
Зло восторжествует тогда, когда добрые люди будут бездействовать. Тогда зло и осознает себя.... Так проще, проще возвыситься и сказать что он лох. Хотя тот же бомж может любить вас больше чем вы его, считая бомжом.
Женя Куницына
Потому что это слабость! Я убедился на своем опыте, т. к. делал людям добро, а они этим пользовались, и в итоге получил сполна дерьма в свою душу, когда-то. Теперь я делаю для себя добро - то, что мне дает силы.
Karligash Maulenova
Татьяна Оноприенко Да, я Вас понимаю....
потому, что сами лохи только злые, а это значительно хуже...
Matluba Tursunova
Наверное, добрый человек думает о других хорошо, лучше чем они есть, к сожалению. И злые этим пользуются. Увы.
да это правда доброту всегда принемали за слабость. . но как правело принемают её люди слабые - нравственно и духовно а их к сожеленью много поэтому так часто..
Karligash Maulenova Я с Вами согласен, потому что такие люди твоей же добротой плюнут тебе в лицо.
Наталья Зимина Аlex, ты только жить начинаешь... и такое пишешь...
А ДОБРО ли ты делал?)) что тебе в лицо плевали...
Чтобы сильно не выделялись на фоне общего дерьма)