Психология
Почему часто добрых людей считают глупыми лохами?
"Мир уже давно пропитан злом" (с) , а точнее его ценностями и тут же процитирую первый ответ: "доброта оценивается как слабость характера а не как признак уважения и любви"
По моему тут всё очевидно Так было во все времена Тот кто не умеет "делать бабло" и не идёт к своей цели по трупам--для некоторых уже--лох
Тем, кто так считает не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
.
если такой круг общения с подобной шкалой ценностей, что же тут хотеть еще..
доброта оценивается как слабость характера а не как признак уважения и любви
Наталья Зимина
хорошо сказал)) Молодец!))
Потому что бисер не стоит рассыпать где попало...
Закон джунглей.
Только потому, что человек не проявляет агрессии, не стоит его относить к категории - лох и глупец.
А кто добротой пользуется, пьёт воду чистую, а потом сам в неё и плюёт? Ответ прост :самовлюблённое быдло.
Зло восторжествует тогда, когда добрые люди будут бездействовать. Тогда зло и осознает себя.... Так проще, проще возвыситься и сказать что он лох. Хотя тот же бомж может любить вас больше чем вы его, считая бомжом.
Потому что это слабость! Я убедился на своем опыте, т. к. делал людям добро, а они этим пользовались, и в итоге получил сполна дерьма в свою душу, когда-то. Теперь я делаю для себя добро - то, что мне дает силы.
Татьяна Оноприенко
Да, я Вас понимаю....
потому, что сами лохи только злые, а это значительно хуже...
Наверное, добрый человек думает о других хорошо, лучше чем они есть, к сожалению. И злые этим пользуются. Увы.
да это правда доброту всегда принемали за слабость. . но как правело принемают её люди слабые - нравственно и духовно а их к сожеленью много поэтому так часто..
Karligash Maulenova
Я с Вами согласен, потому что такие люди твоей же добротой плюнут тебе в лицо.
Наталья Зимина
Аlex, ты только жить начинаешь... и такое пишешь...
А ДОБРО ли ты делал?)) что тебе в лицо плевали...
Чтобы сильно не выделялись на фоне общего дерьма)