Психология
Почему если ты простой и добрый тебя считают лохом??
А если ты будешь всем хамить, дубасить всех-то тебя сразу посчитают крутым. Почему все хорошее в тебе -твоя доброта, мягкость, и хорошее отношение к людям -принимают как недостаток?
Потому что мной привыкли все пользоваться, я щедрая постоянная всем всё одалживаю, а если я у кого-то что-то просить начинаю то меня куда подальше в ответ посылают, такая вот ситуация в коледже у меня и я вобще изгой. Я всегда поэтому в группе боязливая боюсь попросить у кого-то что-то, бывают я сижу в телефоне играю на паре и на меня все из за этого наезжать начинают вот я такая сякая ничего не делаю, только в телефоне сижу, а сами же арут болтают на паре, ржут на всю аудиторию, и тоже вечноиграют в телефоне и задания не делают. Слабохарактерных просто не любят, а добрыми обычно пользуются для выгоды используют, поэтому щас везде нужно быть таким чтоб некаму не доверять и злым немного, хотя я не могу измениться никак.
Потому что ассоциации с детством. В детстве мы добрые и любим маму, в подроостковом возрасте этого многие стыдятся (хотя любят, также любят) , так как пора взрослеть, а мягкость - "пережиток" детства.
В зрелом же возрасте всё становится как следует, и если кто-то ещё мягких и добрых людей считает лохами, значит тот сам ещё не созрел.
Не пиши чепухи. Никто доброту и простоту не воспринимает как недостаток. Так говорят только люди, которые тоже хотели бы "хамить и дубасить", но у них нет возможности. Настоящая доброта никогда не ноет, не жалуется и не задаёт тупых вопросов.
Потому что у большинства людей в душе сидит Дьявол!
меня никогда таким словом не называли, но много раз кидали, но это не значит, что все кому ни лень могут это делать. Всё равно доброта и простота она лучше чем злоба и заносчивость.
Потому, что в капитализме человек человеку волк.
Не парься, хищники становятся трофеями охотников, либо экспонатами в зоопарке.
Так и получается-пока не отдубасишь-будут звать разными именами... Понимают люди только силу