Психология

Почему человеку злодеем стать проще,чем добрым?

Мне кажется, для тех, кто становится злодеем (или просто злым человеком) это необходимо. Жизнь такая. Добрый дурак не выживет. Но не всех необходимость заставляет быть злыми.
Гулзада Кадырбаева
Лучший ответ
Спускаться Всегда Проще, чем лезть Наверх
Дарина Макеева
какому конкретно человеку? Мне, например, проще быть доброй, а для злодейства нужно очень сильно постараться и то не получится.
Потому что проще деградировать, чем эволюционировать!
*aselya* Umurzakkyzy
Потому что этот мир, среда, сама обстановка злодейская. Очень способствует. Это всё равно что дома всё время держать включённым канал криминальные новости и такое всё. Так через год, глядишь, особый говорок появляется, наглость, в зубах злость, а в глазах презрение и ненависть. Какие там новости, - никому не верь, ничего не бойся, ничего не проси. И само собою, как настроились, с кем общались, такими и становимся. Так что минздрав рекомендует. Тщательно выбирайте каналы телевидения.
Вот это вот борьба за выживание всё вокруг. Выживает сильнейший. Но на самом деле не выживает никто. Человек человеку конкурент а не друг, вот философия злодейская. Живём один раз, ничего нет, законов никаких нет, чего хочешь то и делай. Каждый сам за себя. О тебе никто не подумает. Поэтому, люди становятся такими же прогрессивными как и все, в агрессивной среде - когда все тянут одеяло на себя. Тоже надо тянуть.
зла вокруг очень много-поэтому,
Яна Крючкова
Не надо задумываться и отвечать за содеянное.
Лариса Aнчугина
все довольно субъективно! для кого то злодеем сложно стать
Елена Петина
Потому что зло это слабость, делать его легче
Женя Заика, не согласна! в нас заложено добро. зло приходит потом. И добрым быть труднее. естественно, сравните, что легче со вкусом падать или взбираться в гору.
для того чтоб быть злым ничего не нужно--это заложено в нас, а вот чтоб быть добрым нужна мудрость, а она приходит не сразу...
Дарья **
искушений много
Aierke Akhmejanova