Психология

Пытался быть добрым... Почему в этом мире проще быть жестоким, циничным и безбашенным ублюдком- материалистом?

это проверка,
наверное,
на прочность

оставаться собой
в предлагаемых
обстоятельствах
Вера Подзирей
Вера Подзирей
4 892
Лучший ответ
Расшифруй для начала слово добрый.
Алена Пинигина
Алена Пинигина
85 220
- Человек человеку - волк????
- Ага. И килограмм килограмму - фломастер.
^юльчик ^
^юльчик ^
75 337
Плохо пытался...
Nadejda Bodrug
Nadejda Bodrug
90 043
Потому что многие именно такие. Да и правитель невидимый этого мира-Сатана, сам такой. А яблоко от яблони как известно ...Поэтому продолжайте проявлять доброту не смотря ни на что.
Ольга Лащенко
Ольга Лащенко
74 541
можно быть просто нейтральным к окружающему миру. зачем же обязательно ублюдком?
Алинка Боровик
Алинка Боровик
66 779
Александра Чернышова Как быть нейтральным, если обязательно обстоятельства вынудят пойти на не самые законные шаги?
Что такое Добро и Зло.

К Добру относятся все поступки, совершенные под влиянием таких чувств, как Любовь, Дружба, Честь, Уважение, Сострадание и т. д.

Зло - это деяния, продиктованные Ненавистью, Жадностью, Тщеславием, Завистью, Жестокостью и т. д.

Чтобы оценить любой поступок, надо посмотреть, какими именно ЧУВСТВАМИ руководствовался человек. В обычной земной жизни люди очень часто стараются замаскировать свои пороки под добродетель.
К примеру, дают своим ближним деньги не для того, чтобы им помочь, а чтобы покрасоваться своим богатством, потешить свое тщеславие, сделать себе рекламу. Или, скажем, девушка, выходя замуж «по любви», ни самом деле мечтает о деньгах мужа. То есть ее поступок вызван не Любовью, а Корыстью.
На Высшем Суде настоящие мотивы всех поступков ясно видны. Скрыть ничего невозможно. От человека на Суде не требуют никаких объяснений, оправданий или доказательств. Ему просто показывают, как все было на самом деле. Все его мысли, все его тайные желания. И он заново переживает все чувства - радость, боль, печаль, любовь, горе, счастье… Причем не только свои собственные, но и чувства тех людей, с которыми ему приходилось общаться. Он испытывает то же самое, что испытывали люди от него самого. Как именно они его любили или ненавидели, наслаждались добротой его души или мучались и страдали от ее черствости. Именно на Высшем Суде человеку открывается вся истина его жизни, все хорошее или плохое, что он сотворил на земле.
Это прохождение уровней.
Весь мир - игра, а люди в ней - актёры....
M.
Madam .
46 225
Александра Чернышова Только вот геймплей в этой игре, будто EA games делали.
попробуй реагировать адекватно и соразмерно. добрых обычно седлают
Оля Оля
Оля Оля
36 263
Ну мы ж не ищем лёгких путей)
Алена Цой
Алена Цой
30 087
В душе проявляйте доброту и понимание а в поступках будьте тверды жестки и принципиальны
Да для удобства функционирования конечно легче обрядиться в циника бессовестного
Но душа она же навсегда с нами зачем ее губить
Правильно сказали оставайтесь самим собой
Amelina13
Amelina13
20 927
Александра Чернышова Я сам мягкий, романтичный, добрый, верней был таким, меня развод и политическая обстановка добили, стал пить, принимать химию, чтоб либо уснуть, либо не спать, на всех, кто против меня скажет или что-то не так- я не сдерживаюсь, могу в драку кинуться, подруга говорила, что постоянно дикий взгляд у меня.
В Библии есть такие слова, весь мир лежит во власти Злого. Поэтому многим людям проще проявлять отрицательные качества'' жестокость гордость жадность т. д ''. А чтобы поступать хорошо нужно прикладывать очень много сил.
Не все люди зрело мыслят, поэтому)))
Некоторые ещё не сошли с дерева)) (
ОЕ
Оля Енина
5 759
Звериный закон. Иначе загрызут...
ДОБРОТА НЕ ЗАМЕНИТ ЛОГИКУ и вообще личность
все надо