Психология
Пожалуйста, скажите, действительно ли мир проще, чем я думаю?
Просто я очень долго живу по принципу «мир большой, многогранный, каждый человек — как отдельная, полностью уникальная планета, и нет других, похожих на него». Но постоянное напоминание себе об этом выворачивает мозг наизнанку, и я устаю от постоянных мыслей. Спокойно жить я смогу, только если я буду думать, что на самом деле мир гораздо проще и менее многогранный, чем я думала. Согласны ли вы с таким?
У меня своё мировоззрение...
))) красотуля верь в это обязательно... верь в его многогранность и непредсказуемость.... но в то же самое время постарайся не усложнять это в своей интерпретации... принимай все просто... мир и простой и сложный одновременно))
Одно другому не мешает.
Для человека есть только тот мир, который он думает)
Это недобитая гордыня. Мир действительно сложен настолько, что дальше некуда. Нужно смириться с сознаванием того, что мы знаем очень малую часть происходящего, и огромная часть наших действий есть действия наудачу, что ситуация вовсе не "под контролем" и жизнь есть вообще опасная штука. Нужно сохранять бодрость и настороженность если не всегда, то хотя бы выходя из дома. Со временем придет четкое ощущение -- когда ситуация опасна, а когда абсолютно или почти безопасна.
Кстати, жить ТАК гораздо интереснее, чувства сильнее, впечатления ярче. Да, утомительно, но к этому привыкают легко.
придуши его а потом себя...
вот и окажется Счастливая семья. )))
То что мир большой и многогранный это факт, и мы ни чего о нем не знаем и никогда не узнаем, есть вещи поддающиеся нашей логике, а есть не поддающиеся.
А никто и не обещал легкой жизни.
Михаил Перельман это доказал, но он один и смог это видеть и изложить всем.
Да, он проще. Многогранность мира показывает искусство, музыка, балет, опера, спорт и т д.
Он логичен, даже в ущерб человечности