Психология

Пожалуйста, скажите, действительно ли мир проще, чем я думаю?

Просто я очень долго живу по принципу «мир большой, многогранный, каждый человек — как отдельная, полностью уникальная планета, и нет других, похожих на него». Но постоянное напоминание себе об этом выворачивает мозг наизнанку, и я устаю от постоянных мыслей. Спокойно жить я смогу, только если я буду думать, что на самом деле мир гораздо проще и менее многогранный, чем я думала. Согласны ли вы с таким?
У меня своё мировоззрение...
Юля Липина
Лучший ответ
))) красотуля верь в это обязательно... верь в его многогранность и непредсказуемость.... но в то же самое время постарайся не усложнять это в своей интерпретации... принимай все просто... мир и простой и сложный одновременно))
Милена Бро
Одно другому не мешает.
Та
Татьяна
Для человека есть только тот мир, который он думает)
Это недобитая гордыня. Мир действительно сложен настолько, что дальше некуда. Нужно смириться с сознаванием того, что мы знаем очень малую часть происходящего, и огромная часть наших действий есть действия наудачу, что ситуация вовсе не "под контролем" и жизнь есть вообще опасная штука. Нужно сохранять бодрость и настороженность если не всегда, то хотя бы выходя из дома. Со временем придет четкое ощущение -- когда ситуация опасна, а когда абсолютно или почти безопасна.
Кстати, жить ТАК гораздо интереснее, чувства сильнее, впечатления ярче. Да, утомительно, но к этому привыкают легко.
Анна Сейлор
придуши его а потом себя...
вот и окажется Счастливая семья. )))
То что мир большой и многогранный это факт, и мы ни чего о нем не знаем и никогда не узнаем, есть вещи поддающиеся нашей логике, а есть не поддающиеся.
Duygu Sultanova
А никто и не обещал легкой жизни.
Таисия Гайсина
Михаил Перельман это доказал, но он один и смог это видеть и изложить всем.
Елена ~
Да, он проще. Многогранность мира показывает искусство, музыка, балет, опера, спорт и т д.
Он логичен, даже в ущерб человечности
Нургуль 74