Психология
Иногда приходят сомнения...действительно ли Мир - справедлив?...
а сомнений нет мир несправедлив, и справедливым можем сделать мы небольшой участок нашего окружения
Может быть справедлив наш Разум в мире. Мир без Разума - холоден, безразличен и бездушен.
Небо справедливо.
Мир с людьми и справедлив? нет, далеко не так, кто смел ( и даже не смел -на халявку успел) -тот и съел
Какие ценности сейчас у многих и что творят руки спецов разных
Справедлив - даже если этого не видно из масштаба человеческого восприятия.
Пункт №1 Мир всегда справедлив.
Пункт №2. Если мир не справедлив - смотри пункт №1.
конешно нет. и не надо сомневаться. проверено...
Справедливость - она сама по себе не бывает, она всегда относительно чего-либо. Вот волк режет и ест больное слабое животное - это справделиво: волку нужно есть, слабому и больному не нужно размножаться. А вот если посмотреть на справедливость с точки зрения больного животного, то оно может и полечиться бы не отказалось)) ) Так что мир НЕ справедлив, он РАЦИОНАЛЕН...
понятие справидливости придумали люди. Так же как и понятия хорошо и плохо.
Думаю на самом деле во вселенной действуют какие то другие закономерности и правила. Мы до них еще не допетрили. справидивость понятии человека несет в себе ответную реакцию или наказание. А идеал - когда людей незачто будет наказывать потому, что они не будут хотеть совершать такие деиствия, за которые могут быть наказаны. думаю истина где то там.
Просто мы запутались чего хотим!!! !
А не справедлив не мир а мы Сами!!!!
Думаю, по пути к получению справедливого итога некой идеи, до поры до времени скрытой от человека, он должен преодолеть множество "несправедливых" препятствий, которые могут следовать одна за другой.. . Часто, уставший от несправедливостей человек, может и не заметить справедливого завершения идеи ...
тот кто этот мир придумал явно очень предусмотрителен.