Психология
Мир справедлив?
он и не должен быть справедлив, он гармоничен, только человек не слышит и не видит этой гармонии, он занят только собой.
Изменчив
Справедливость и у человека как проститутка - нужна, попользуется ...не требуется, пусть себе стоит на обочине.. .
Мир справедливей ...ему всё равно - не нравится, не живи
Если под Миром понимать людей, то он в большинстве случаев несправедлив, если
всё остальное, не говоря уж о Боге, то справедлив.
Это нравственная оценка, а она естьтолько в человеке. Для кого-то справедлив, для кого-то нет. А, Мир он - просто есть!
Вы о майле? Найн. Нифига не справедлив. Админы крутят-мутят. Вертят. Хотят шоб все ушли в мир "иной"))))
Миру все равно
Да, очень... .
Особенно скажите это родителям тех детей, которых расстреляли в Американской школе...
Не разочаровывайте меня такими вопросами.
Anjuta Kiver
Не провоцируйте меня такими ответами))
да. все возвращается каждому по делам его. бог все видит. даже здесь мне какой-то кусок г.. . кол с плюсом зарядил не за что и авторша проигнорировала тоже, причем только меня, видимо принципиально, хотя ему пять таки поставила. не ожидал такой грубости, подумал и удалил ответ чтобы не пачкаться об этих двоих. щас смотрю этому г.. . тоже кол с плюсом зарядили и комментом крепким приложили. к Нине в вопросы я больше ни ногой а справедливость есть.
Нет.
Мир нет, а Mail. ru в договоре остался!
В мире сплошная несправедливость! Миром правят капиталы! У кого больше капитал тот и прав! У нас в снг сложилась система: ты можешь быть не культурным и не образованным, но если у тебя есть капитал, то тебя все кругом будут уважать! Никто особо не смотрит на моральные качества человека! А действительно достойные люди (образованные) часто не могут добиться больших успехов (нет связей и денег) ! Деньги решаю если не все, то мнгое! Справедливость есть но ее крайне мало!
он и не был справедлив:)
нет
Мир справедлив.
БОГ есть любовь, и он создал мир, который живет по законам любви. Это аксиомы.
Но… как же трудно увидеть их справедливость, когда дело касается нас – не сбываются желания, жизнь не складывается, нас преследуют неудачи, а близкие люди наносят нам тяжелые душевные раны.
ВСЕ СОБЫТИЯ с нами ЗАКОНОМЕРНЫ, ничто не случайно, и все совершается по воле Бога для нашего блага.
Все вокруг нас МЫ СОЗДАЕМ САМИ своими мыслями и действиями. Мир справедлив, и ничего в нем не происходит просто так, без участия человека. Только мы сами своими поступками и мыслями творим свою судьбу.
Другие люди НЕ ВИНОВАТЫ в том, что нам плохо.
Все катаклизмы на планете происходят не просто так... планета пытается дать понять нам, живущим на Земле, что дальше ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ.
....
"Судьба - это всего лишь случай; МИР СПРАВЕДЛИВ к человечеству, пусть каждый из нас в отдельности и переживает много несправедливого. "
(Джон Фаулз )
....
(Джон Фаулз )
в конечном счете да. Даже если совершенно так не кажется.
Он никого не держит.
Его справедливость не всегда понятна. По крайней мере сразу
Бог справедлив
это единственный, кто полностью справедлив в нашей жизни
если честно то да
блудлив и непознаваемый...
мир справедлив, менты неподкупны, депутаты заботятся о народе...:))
Да, он создан совершенным Богом.
зеркальное отражение наших мыслей- вот этот мир с различными встречными параллелями чужих мыслей биополей, эмоций! а раз для каждого он свой, мы сами решаем эту не простую задачу справедливости!
Мир безумен. И делают его таковым люди в своей бесконечной погоне в поисках лучшего...
Для богатых и успешных - ДА, для бедных, больных и несчастных - НЕТ.
Мир таков, какой он есть. А справедлив или нет - это оценка нашего восприятия.