Психология

Мир справедлив или мир не справедлив?

Надежда К
Смотря кому... у людей субъективное понятие справедливости.
Для тех, у кого всё отлично получается, во всем везет, он справедлив.
Просто нужно не лениться и мотивировать себя.
Наталия Саенко
Лучший ответ
мир равнодушен
Zhazira Zhaniyarova
Да, но нет однако! )
Милашка Хd))))))
Справедлив. Причем для всех одновременно. Тем кто так не считает, либо зашел в чью-то чужую зону комфорта, либо к нему зашли эгоцентрики, либо не достаточно понимания, что есть справедливость.
мир безразличен к справедливости
Гм ...А Вам она так уж нужна?
Викуся Гусева
Мир объективно холоден, а мы
Его несправедливость порождаем сами...)
Тамара Лях
да но только как в мире животных )
Эйнштейн говорил, джана (хотя его и НЕ уважаю, но это отдельный вопрос... ну пусть будет, что Эйнштейн говорил)...
"Если мы решаем, что Вселенная дружественная среда, то мы строим мосты, если нет, то стены. Решать нам”..))
да не мир.. болван..
а общественный строй..
для каждого человека с его точки зрения не справедлив.. а для всего человечества всё справедливо...
Алла Герман
Мир совершенен
Справедливость понятие относительное...
мир сходит с ума потихоньку
М:
Машутка :)
Я бы сказал по-иному: нет в мире справедливости!
ни так, ни так. всё относительно ☺
А он - мир?
что такое "справедливость"?
Юлия Щепина
Мир мучает и убивает
По разному.
Смотря к кому, но верю, что испытания не приходят просто так
смотря к кому пацан, смотря к кому.
Некоторые редко когда могут получить дозу справедливости, в то время как другие в ней купаются
p.s.
однако для человека лучше самому для себя решить, так ли это, и не слушать советы левых пацанов с Ответов