Психология

почему для вас мир не справедливый?

Потому что он иногда неопраданно жесток с моими близкими. .
Потому что он подарил мне дуальность сознания.. .
Потому что, включая зомбиящик столько жестокости и несправедливости увидишь, что становится не по себе. .
Я пытаюсь признать в нём Гармонию.. честно, я ищу... но.. не всегда могу найти её..
И тогда остаются слёзы и бессильная злость на невозможность изменить положение вещей. .
И Иллюзорность твоих Надежд и Мечт, так и несбывшихся и не открывших Себя Миру. .
Потому что, я бываю слаба в этом Мире.. я не могу двигаться, хотя знаю, что нужно идти дальше. .
Потому что, впереди и позади Смерть, БОль и Разочарования. .
Но я стараюсь видеть во всём только Лучшее. .
Просто захотелось высказаться Вам.. Вы уж извините, минутная Слабость..
Лилия Мусина
Лучший ответ
Людмила Дубровина А вы думали что вам жизнь всегда белых мишек с шоколадками дарить будет? есть хорошее значит будет и плохое) эт баланс)
У всех людей 2 и больше сознаний... это кстати удобно если правильно пользоваться
Я телек уже лет 5-6 не смотрю и вы не смотрите) в чём проблема то)
Гармония есть всегда, вы плохо очень ищите, всё прямо у вас под носом Оо
Слёзы? беспомощность...злоба... хватит может жалеть себя? люди плакать должны не жалея себя, а когда им действительно грустно( или от счастья) а не жалея себя под предлогом что грустно... это бред
А вы сами закрываете в себе свои надежды, мечты, мысли... это не иллюзия, а недостаточность желания
А что есть только это впереди и позади? есть ведь и радость, смех, счастье....жизнь)
Плохо вы стараетесь...
Бывает надо выговорится)

итог... вы видите теперь справедливость?)
Потому что я верю, что справедливости вообще не существует, это все человеческая жалость к самим себе и нытье

Посмотрите на мир животных или вообще мир природы
Есть порядок: капля превращаеся в снежинку рано или поздно
червяка съедает птица
а человек, например, стариться и умирает или умирает не состарившись - короче делает в любом случае то, чего ему никак не хочется
- все это просто порядок, который от нас не зависит и так было и будет, хотим мы этого или нет

так что "справедливость" по отношению к отдельной личности - это социальный миф, поддерживаемый специально, чтобы управлять людьми
Людмила Дубровина как много написали и ничего дельного... да, справедливости нет, но есть равноценный обмен, который держит все миры в полном балансе