Уже много раз вижу :
У человека больная на голову мать, не выпускает его на улицу, не чего не разрешает, даже мусор вынести . Она рыдает мне " Почему я такая? Почему мне досталась такая мать? Что я такого сделала? Почему жизнь несправедлива ко мне? И т. д.
Такие ситуации меня пугают, и правда, Почему жизнь несправедлива ?
Может она нас испытывает на стойкость? Или к чему-то подготавливает ?
А как вы думаете, почему ?
Спасибо за ответы
Психология
Почему жизнь к нам не справедлива ?
Как сказала актриса барбара Брыльска: слово "справедливость" нужно убрать из словаря. Да, надо убрать, потому что понятие такое вроде есть, а самого предмета нет.
Lucky Girl ...............
Правильно она сказала. Потому как справедливости, по сути не существует..
При чем тут жизнь? Ты жизни и не видела еще, чтобы выводы делать.
А жизнь, между прочим, не имеет ни малейшего отношения к справедливости. Ибо первое - реально, а второе - абстрактно. И несмотря на это, жизнь дает тебе СТРОГО ПОРОВНУ хорошего и плохого. И не ее вина, что ты предпочитаешь одно запоминать, а другое даже не замечать.
Жизнь одна ...
Это не жизнь несправедливая, а родные люди не научились сосуществовать.
жизнь просто многообразна - вдруг именно такой образ жизни в итоге при каком-нибудь глобальном пиз*це поможет выжить?
потому что это твоё восприятие
Марина Кузьминых
Всмысле ?
Просто мне жалко таких несчастных людей . К которым жизнь не справедлива .
Мне жизнь дала прекрасных родителей .
Порой жизнь кажется невыносимой. Спустя мгновение, та же самая жизнь кажется невыносимо прекрасной. Жизнь никогда не меняется. Меняется только твой взгляд на нее.
Марина Кузьминых
Согласна
Думаю что жизнь не справедлива к тем у кого завышенные ожидания. Надо довольствоваться малым, не грузиться по мелочам и жизнь совершенно другой покажется. Бороться надо, но не в том направлении о котором думают многие, надо именно прелесть жизни видеть в мелочах. Да и вообще, больше чем человек может вынести на него не нагрузят (значит я права, все проблемы в нас, а не жизни).
Жизнь ВСЕГДА справедлива.
Жизнь состоит из обстоятельств, случайностей, преднамеренностей итд. Не надо ее оживлять. Просто учитесь жить.
Это ж жизнь!