Психология

Почему некоторые считают честных, смелых, справедливых борцов считают сумасшедшими?

Есть пословица на идише, не буду приводить текст, он провокативен для непонимающих.
Вольный перевод таков: Рожденный ползать летать не может - это о тех, кто в вопросе Вашем.
Людмила Григорьева
Лучший ответ
Они и есть отчасти сумасшедшие... В наше время быть честными и смелыми - это не принято))
Анна Волынкина
Людмила Моисеенкова Я не считаю! Они живут по КОНУ и это не просто. Благости.
у них сразу возникает аналогия с Дон Кихотом...))
Jan =>Jan
Потому, что так и есть. Пример дон Кихота тебя ни в чём не убеждает?
Очень просто. Потому что таких не бывает.
Tatyana Zitrin-Halperin
Из зависти, боязни или ненависти или всего этого вместе.
Только Я
Не "некоторые", а официальная точка зрения чиновников всех мастей.
Ира Речун
Сладкая ложь или за частую не приветливая правда, не сложно догадаться где потом неразберихи будет больше. Вот и волнуются, на их мир посягают без их ведома. )))
Борцы то ведут борьбу с нормальными людьми. Поэтому их и считают сумасшедшими. Нормальные люди учатся себя защищать, а идиоты и дураки всё время с кем то борются. Не случайно говорят, за что боролись, на то и напоролись.
Oksana 7Pro
Потому, что они не вписываются в систему, где царит бесчестие, лицемерие, трусость, несправедливость, обман, и не приспосабливаются, как все, выбиваются из общего ряда, мешают конъюктурщикам, их спокойной жизни, а, как правило борцов за справедливость всегда относили к разряду сумасшедших и норовили упечь в психушку.
Елена Кошкина
Потому что думают, что в цирке находятся.
оттого.... что большинство... это посредственность.... гопники.... и быдло....
им завидно