Психология
почему некоторые считают, что смысл бытия в том, чтобы приносить радость не себе, а другому? нужен чёткий ответ.
убедительный. почему? потому, что....
Да это не смысл бытия. Но вообще-то, приносить радость другому очень приятно: мне приятно видеть светящиеся счастьем глаза у близких людей, если я или кто-то, или что-то им приносим радость. Мне приятно делать подарки и видеть ту же радость в их глазах.... почему? потому что их радость радует мою душу и делает меня счастливой....
радость???? Смысл жизни для тебя будет меняться со временем а вот для Бога он всегда один и не изменен. И тебе просто рано знать в чем смысл жизни вообще. Потому что твоя умна головка не выдержит, да сердце тоже. Вот лет до 50 дотянешь может откроется.
Приносить радость себе. долго не получится - скучно.
Даруя другим радость, человек видит смысл в своей жизни, а это никогда не надоест.
Только отдавая (энергию, которая начинает течь как чистый ручей вовне-не застаивается как в болоте) человек развивается.
Быть ответственным и исполнительным в делах житейских. По себе если рассудить, на работе похвалили, ребята общительнее стали, начальство довольно, что благодарны за меня, за работу у них. На другом участке работал. Оправдать доверие. Кому от этого плохо, когда с тобой хорошо и всё ладно.
Потому что счастлив тот, кому есть что дать, потому что чем больше он делает для другого тем больше заряд сил получает для следующего дела.
не думают, так получается