Психология

Почему Вы считаете, что не уметь читать мысли других - это радость?)

Читать мысли других людей - путь к потери психического равновесия,
резко снижает неопределенность в жизни, а тем самым и интерес к ней.
Возникает страх, а вдруг не увижу ни в одном человеке ХОРОШЕГО человека,
благодаря тому, что мы сами себя часто обманываем - наши иллюзии,
ибо видим то что нам нужно и хотим видеть, чтобы быть счастливыми. .

Скорее, читать мысли - прямая дорога к помешательству и разочарованиям. .
Хотя на первый взгляд и эффективно. .

Муж и жена, например, после нескольких лет супружества
уже весьма сносно владеют методикой чтения мыслей.
За это время почти полностью выявляются человеческие склонности,
навыки, привычки и предпочтения, недостатки.
Всё зависит от умения одного проникнуться психологией другого.

Основываясь на элементарных навыках психологии,
начинаем невольно предугадывать, что, скорее всего подумает,
как отреагирует на что-то, как вероятно поступит в той или иной ситуации человек.
И это касается не только супругов, но и давних приятелей, знакомых, соседей. .
Тут как бы ставим себя на его место и видим все своими глазами. .

Конечно это не "чтение мыслей", а своего рода ролевая игра в другого человека.
Плюс к этому хорошая интуиция - и:
"я тебя вижу насквозь", "я тебя знаю, как облупленного", "я знаю, о чем ты думаешь".

По-моему, чтобы понимать людей, достаточно наблюдать за ними,
их словами и поступками, сопоставлять, анализировать и делать выводы,
а со временем ..."дар понимать" появится)
Нам его для счастья. . достаточно)
Zulfia Movlyanova
Лучший ответ
Зарина Абдиманапкызы Согласна, не нужно нам чтение чужих мыслей!))
Елена Терещенко Прекрасный ответ, Маришка! Полностью, согласен !!!
по своим мыслям сужу
Лариса Казак
меньше знаешь - лучше спишь.
А это потому, что неизвестно, что у других в мыслях в голове по отношению ко мне... Возможно это что нибудь и плохое.... Поэтому и хорошо!

А если бы мы умели читать мысли других-то знали бы, как все к нам относятся и в хорошем и в плохом смысле... В голове была бы одна каша и неразбериха.. .

Так то!! !

Если бы это можно было контролировать то да, можно.... и то если посудить, то свои мысли иногда покоя не дают, а если ещё и чужие.. голова кругом пойдёт
Маря Продан
Мне свои то покоя не дают...
Смотри Кин-за-дзу.. .
Это ответ...
Я вообще не думаю о такой х**не
И находятся же люди отвечать на эту куйню)
Елена Ващенко
Я так не считаю. Наоборот, это очень даже помогло бы мне.
Это печально, ибо для того, что бы научиться читать мысли - нужно читать книги. А книги не читают убогие люди. А это не радость.
Потому что там может хранится то, что лучше пока никому не знать!