Психология

Говорить правду, даже неприятную - нужное дело, но почему некоторые считают, что это нужно делать в грубой, хамской форме?

Ирина Таран
Потому что эти самые правдорубы заботятся вовсе не о правде, а о том, чтобы поднять собственную самооценку, унизив своей грубой правдой других... они таким образом самоутверждаются, нарезая в глаза эту самую правду-матку... делают это не из любви к правде, а из собственного шкурного интереса...)
Света Колганова
Лучший ответ
Ирина Таран Вечера доброго и уютного!)
ЗДравствуйте. Слышать одну лишь правду хотят деспоты. Чтобы расправиться.
Правда сама по себе девушка не ласковая, она и врачует, а это больно, а иногда за ушком приласкает, как уж случится.
Недостатки воспитания. Или его отсутствие?
Это уже не правда, а какая-то разборка. Месть.
они смушаютсо. боятся что их правду примут за подлость.
честно, честно. не раз такое наблюдала
**
***kapriznaя ***
Atb - obsession. Послушай, чем та песню из санта-барбары похоже. Все будет хорошо!!!
http://ic.pics.livejournal.com/fotograf_dim/74618598/101297/101297_800.jpg
лимит на фотки исчерпан.
Я думаю ответ это лучший)
не умеют или не хотят...

а мне всегда сложно говорить правду не подумав, не люблю обижать чувства людей...
иногда до некоторых не доходит и ничто не остается как сделать именно так
Nargiza Tumenbaeva
я понимаю таких людей, так как всё равно сужу по делам, а не по словам
Вера Беженарь
У этих людей такой "этикет" и по-другому они не умеют и не хотят!..
Елена Силина
Не осознали мудрости. Вот слова ее : Будь добр к людям, не делай больно мудростью своей (С)
Юлия Турлюн
правда часто очень неприятна, а многие люди не умеют контролировать себя Добрый вечер)
Ирина Таран Вечера доброго!)
Обычное соплежуйство интеллигенции.. как сказать.. кому сказать когда сказать.. пока вы будете это решать вас просто убивают.. Кто ещё хочет комиссарского тела?.. и Тишина.. всем всё понятно.