Психология

Почему некоторые считают что человек должен обязательно что-то делать? А может он не хочет ничего делать и просто живёт

и наслаждается?
Это растение?
Katharina Savtschenko
Лучший ответ
Ульяна Длясина Нет, человек, то есть животное
Его право
Ольга @@
Кто то считает, что он вправе жить, как хочет, в свое удовольствие, а кто то считает, что имеет право задавать вопросы. Все нормально. Кому то не нравится, как кто то живет в свое удовольствие, а кому то не нравится, как кто то задает вопросы. Каждый имеет право жить, как ему вздумается. И если тебе не нравится, как кто то задает тебе вопросы, на себя посмотри сначала.
Лидия Никонова
Потому, что люди не могут жить без того, чтобы что-то делать, творить, создавать. Так уж мы устроены, люди. И видя человека, который ничего не хочет - нам кажется, что он нездоров и хочется его подбодрить, помочь, подсказать.
Ульяна Длясина Так в России особо никто и не творит, лишь паразитируют на том, что было сделано в СССР
Значит он родился не в еврейской семье. Ой вей !
это когда он наслаждается за их счет-их это выбешивает, а если сам по себе (отшельник например) так это никого, никаким боком.
... это неправильная жизнь с точки зрения общества....
Ульяна Длясина А может общество заблуждается?
Ну если наслаждения кто-то оплачивает то можно
Ульяна Длясина Жильцы оплачивают за квартиры)
Людям не комфортно в компании людей, которые противоречат их установкам, обусловленности. Серая масса безопаснее, чем уникальность.

Часто слышу, что без определённого, социально-приемлемого занятия человек деградирует, но факты говорят об обратном. Несвободный человек, занимающийся рутинной работой и живущий в запрограммированной (нормальной) реальности деградирует куда больше и куда быстрее.

Делайте что нравится, живите как нравится. А люди... Они всё равно осудят, так зачем страдать больше?
Елена Савко
Ульяна Длясина Вот и я думаю что надо быть собой и жить как тебе хочется, и это самое правильное
Если все будут жить и ничего не делать, то наслаждаться будет нечем.
Вика Зотова