Психология

Для меня жить с человеком и не доверять ему нормальная история, почему некоторые считают, что

Жить можно только с тем. кому доверяешь? слабые нервы? это не значит, что я вообще не доверяю, просто не исключаю возможность обмана.
Оля ))))
Нет, сильное самоуважение.
Карлыгаш Канагатова
Лучший ответ
Значит Вы просто берете то, что ближе лежит. Особо не выбирая. Довольствуетесь малым. И нет у Вас чувство собственного достоинства, раз допускаете подобное отношение. Разве что два сапога пара....
Да, все мы обманываем. Но для кого-то это становится образом жизни и терпеть такое.... я б не стала. Когда человек заврался, он себя потерял...
Вот я напр. так считаю. Не вижу смысла жить с человеком, которому я не доверяю. И дело не в слабости и розовых очках. Я не исключаю, что мне смогут изменить и т. д. Гарантийного талона на счастье не бывает. Но, должно быть доверие, огромное доверие между двоими. Это нормально.
Тогда много шансов построить счастливую семейную жизнь.
А жить с тем, к кому чувствуешь серьезную долю недоверия -- ненормально.
Анна Старова
Я вот тоже не доверяю и это меня напрягает
Доверять нельзя даже собственному восприятию, не то, что другим людям
Аруна Хамитова
Вы верно заметили, тут наверное от нервной системы зависит. Кому-то проще так жить, доверять, может быть даже закрывать глаза на многие вещи от неимения принципов, характера и пр. такие люди как правило инфантильны, и в случае обмана плачут как "дети", которые никогда не готовы к ударам "судьбы". Те, кто готов - обычно всегда на высоте, с улыбкой, не имеет обид.
ожидаешь обмана - получишь, веришь в честность - тоже получишь
мир удовлетворит любое пожелание
но если обманул один, вовсе не обязательно что обманет второй
все разные
Анна Рекуц
да просто у тебя глобальное недоверие к миру
ты в принципе неспособна формировать доверительные и глубокие отношения
твои отношения скорее напоминают рыночные договоренности между торгашкой на рынке с покупателем который хочет сбить цену
Tatiana Ermolenko
Благодаря вам и подобным вам, до сих пор есть такое понятие как семья.