Вспомнила случай из детства, Инн,
Проходили мъ с мамой возле
памятника великого вождя
В. И. Ленина... и я, будуче еще
воспитанником дет. сада...)))
спросила у мамъ, мам, только
честно, скажи, кого тъ больше
любишь, меня или Ленина?)))
Это я все щас к чему, манипуляция
и внушение - великая сила)))
Психология
Всю жизнь интересно и сейчас тоже... почему некоторые считают именно они живут правильно... и все так должны жить?))
Думать, что правильно живешь -для психики полезно... а вот считать, что другие должны жить также - это от ограниченности умственной...
Продажных баб и долбоящеров не исправить))
Вот и правильно, люди живут так как им хочется, думают своей головой, а вот слова после троеточия - это уже эгоизм.
Ведь как говорится - жить, как ты хочешь - это право, заставлять других так жить - эгоизм.
Не хотят менять мышление, а мы уже в 21 веке.
Потому что есть суд, тюрьма и уголовный кодекс.
У вас ник Эфа. Если не ошибаюсь, это большая ядовитая змея. Всю жизнь передвигается ползком и жрет мелких животных. Живет именно так- потому что иначе не умеет и не может. С точки зрения змеи это правильно.
Почему другие должны так жить? Да не должны! Без тушканчиков и варанчиков змее в пустыне не прожить.
Однако вопрос был про людей. Тоже самое- как умеют так и живут. Знать, что кто-то рядом умнее, богаче, моложе и т. д. не комфортно.
Вы работаете в женском коллективе? Склоки и интриги могут быть простой борьбой за власть в стае. Не поверите, наблюдал это в поезде. Моими соседками были бабушка с внучкой. Два дня их слушал. Надоело. Буквально в каждой ерунде - заставить другую выполнить свою просьбу и отказать в ее просьбе. Любое предложение- поесть или выйти из вагона, обо всем надо долго спорить.
Anastasia Patrikova
при чём тут змея то?)) у моего учителя физ-ры фантазия была богаче чем у вас... он меня эфкой обозвал совсем по другому случаю ))в остальном соглашусь... но непонятно почему я должна жить как моя соседка например...)) я живу как я живу... и принимаю то что другие тоже живут как хотят ))