Психология

Почему плохо жить вечно и почему некоторые считают Землю не лучшим местом для жизни?

Диана Соколова
Не с чем сравнить) А я бы хотел жить вечно и на земле. При условии, что не буду стареть и болеть. И все бы хотели и вы тоже. Поспорите? Добрый вечер)
Ирина Мун
Лучший ответ
Диана Соколова Доброй ночи!
Диана Соколова Я согласна. Не буду спорить.
Земля относится к скверным мирам Мироздания.
Что значит скверные миры?
Миры в которых страдания преобладают над радостями и счастьем.
Миры в которых всегда существуют и будут существовать болезни, старость и смерть.
Поэтому говорить о какой-то вечной счастливой жизни на Земле глупо и бессмысленно.
ни один святой, ни в одну эпоху не утверждал такой чепухи.
Иисус Христос утверждал, что Истинное счастье и радость в мире Бога - в Царствии Небесном.
Т. е. за пределами порочного круга перерождений - Сансары.
Мир людей хорош как место для духовной практики, как место для подготовки к последующему перерождению в Высших Сферах Вселенной и никак по другому.
Это Истина всех святых!
До Нас жили такие великие цивилизации как Пангея, Лемурия, Атлантида, Гиперборея...
они выполнили свою миссию и ушли в Высшие сферы.
Человечество ничем не лучше и не хуже этих цивилизаций.
Таким образом продолжительность существования Человечества тоже завершается и после будет разделение людей на тех, кто уйдёт в Высшие Сферы и на тех, кто упадёт в Преисподню - Чистилище.
В этом смысл существования Земли и Человечества в целом.
Ольга Юрьева
полетай на луну
Людмила Бех
Вспомнил фильм" Двухсотлетний человек".
Насчёт Земли- из- за людей, наверное. Не любят их
*александра ....
Диана Соколова Это не мой любимый фильм!
Самая красивая! Самая Самая Самая!
У Вас столько впереди нового и интереснрго! Правда и не интересного.... жизнь, и на работу идти надо с удовольствием! или наоборот.... Устали, . нужно отдохнуть. Жить Вечно - это Жить без Сна и Отдыха. ((( Я - против!
Хорошо жить вечно и Земля - лучшее место для жизни
Группа 11 Ф
Потому, что Земля -тюрьма для людей. А на вопрос - Плохо ли жить вечно каждый решает сам, но почему-то почти все стремятся к вечной жизни: ищут рецепты долголетия и эликсиры молодости)))
Жизнь на земле отличная игра, мне нравиться! Зачёт! А Вы хотя бы раз представляли как это жить вечно? Когда со временем всё надоест? Это сущий ад. Вот представьте вы всё знаете, всё постигли, всё умеете, всё попробовали, а жизнь не заканчивается и всё тут, ну это кошмар))
Ольга Савина Изо дня в день, из вечности в вечность - всё одно и тоже: пельмени на завтрак - борщ на обед, К. Собчак президентша, выход на пенсию отлаживается на неопределённый срок. Пролонгация во всём и всегда.
да это не место для жизни приличных людей. бывают исключения когда в учебных целях остаются здесь...
это как грамотный инженер зачем будет грузчиком работать, когда есть море др. возможностей?
Один писатель сказал:" Жизнь создана так, что всюду чувствуется кара".Сложно не согласиться.
Irina Rulla