АндНик. психолог
От глупости и гордыни, невежества и неумеренных желаний.
Как говаривал Ходжа Насреддин
"Сколько не говори - Халва! Халва! - во рту слаще не станет"...
Психология
А почему некоторые считают, что ,если назовут сами себя лидером или красавицей, или самодостаточным человеком, то таков
Наталья Ралдугина
А Капитан Врунгель говаривал: "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт."
правильно считают, как про себя гоорят и думают, тем и станут в своих глазах и в глазах общества.
Лиза Гончарова
Это под сомнением. Больше станут посмешищем..
Вообще говоря, -есть такая метода аутотренинга, медитации, своего рода. Однако призвана она, только лишь для того, что бы снять с человека груз комплексов. Заниженную самооценку. При этом,.. -комплексов уже нездоровых, граничащих с психозами... или маниакальностью. Впрочем, иной раз и просто, уверенности ради. В себе. Ну а с уверенностью,.. -жить попроще. Лидером или красавицей... не станешь (хотя красавица-это же субъективно, -СМОТРЯ В ЧЬИХ ГЛАЗАХ,). но, допустим.. Лидером не станешь, но хоть "пришибленным" перестанешь быть. Ну и, есть иной вариант-"Надел маску-соответствуй". Сие-в любом случае, метода самоуспокоения,... заметьте, -для людей никак лидерами, красавицами не являющимися. Блее того, -в основной массе, -эти люди так... или иначе страдают от тех же комплексов. Ну а коль страдают, -то как же можно обвинять их в том, что они хотят избавиться от страданий? От дискомфорта? От депрессий? Уж... как могут. Ну а смогут-честь им и хвала. Значит это СИЛЬНЫЕ люди.
Не поверишь, но это работает!
Даже врожденные качества можно в себе не принимать. А можно наделить себя приобретенными качествами и уверовать в них.
Лиза Гончарова
наделить себя ничем нельзя , можно только попробовать подражать....
А это теперь модно, психологи рекомендуют самообман, блеф и пыль в глаза.
На заборе тоже кое-что написано, а тронешь-доска....
где-то слышала "Говорите про себя только хорошее, источник забудется, мнение останется! "
Если человек есть для себя таков, то это здорово - никакие комплексы не мешают ему в жизни. Он просто ТАК выживает.
Лиза Гончарова
Очень смешны такие люди. Над ними все потешаются.
Почему некоторые, таких большинство.. . Народное выражение: сам себя не похвалишь....
Родители внушили дитятке, что оно у них "Пуп Земли".
сам себя непохвалишь-никто не похвалит, а по идее лучше завышенная самооценка чем заниженная, учёными установлено что люди с завышенной самооценкой добиваются большего в жизни, чем люди с заниженной: ) вы скажите хорошо когда человек с нормальной самооценкой, а что хорошего в нормальности и серости?
Просто у таких людей завышенная самооценка!