Психология

почему некоторые считают,что они умнее других?

Teroriska May Teretoriy
потому что могут действительно быть умнее других
Nelli Vardanyan
Лучший ответ
Для самовозвышения.
Не сказал им никто: "Так делатьнельзя! "....
Araika Ray
Просто им есть . что считать. они умом делают деньги. нет ума нет денег. считать нечего.
а почему нет - этож замечательно) ) да ум не главное
Если они это ещё и пытаются доказать ЧТО УМНЕЕ, то они явные дураки! Умные этим обычно не кичатся....
Юлия Никонова
Это очередная иллюзия в жизни " умников". В основном, у таких людей устоявшийся круг общения, где они постоянно на высоте. Они забывают, что есть ещё и другие круги, и другие люди) По сути-это путь к полному отуплению.
по теории вероятности оно так и есть, потому что всегда найдёться тот кто глупее тебя.
Снежана Оюн
это в природе человека
Имеют полное право. Очевидно, что каждый человек умнее какой-либо части населения Земли, и одновременно глупее другой части. Следовательно, можно сказать "Я умнее других", и высказывание будет верно, т. к. понятие "других" не определено=), и каких "других" - знает только автор высказывания.

С другой стороны, не определяя понятие "умнее", можно правомерно заявить: "я умнее всех! ", не указывая критерии сравнения.
Бывает и такое.
Мания виличия!!!
Ну это заложенно в человеке, каждый считает, что он определённо лучше и умнее кого-то, а в основном такое наблюдается у "лидеров"
Либо человек хочет попантоваться, либо он действитель умный или хитрый