Психология

Почему некоторые бабушки не хотят сидеть со своими внуками, и считают, что они не должны этого делать?

Обделяют себя. Общение с внуками-это моменты радости и лучший отдых. И всегда приятно, если можешь помочь своим выросшим детям.
Если занята другим, так и говорю. Они не настаивают, проявляют понимание. А в ответ от внучки тааакая отдача...)
Ирина Волкова
Лучший ответ
они своё уже отпахали
Разные бывают бабушки и дедушки, мои так не могли расставаться с моими детьми, даже считали, что мы наказываем их не общением с внуками. Другие же терпеть не могут внуков или просто устают сильно от них.
Танечка Танюша
А они обязаны? У них больше нет дел?
Елена Елесина
бабушки не знаю, я дедушка... и вот уже скоро год как сижу с внучатами и мне это нравится... А, дети пашут, ну, в смысле - работают.
Tatyana Tsoi
Некоторые люди под старость желают наконец отдохнуть от детей. А некоторые дети этого не понимают и носят им младенцев вместо развлеченья.
никто никому не нужен, ни внуки, ни дети,
только какого зачем рожают - непонятно
Gulnara '
сейчас и родители не все в курсе новомодных увлечений своих детей, а уж бабушкам гораздо тяжелее приходится.
мир меняется быстрее, чем раньше, а старикам трудно приспосабливаться.
и дети сейчас воспитываемые бабушками и родителями сильно различаются.
так что не жалейте, если некоторые бабушки не находят на внуков сил и времени.
за то такие внуки будут лучше адаптированы к современности.
а почему бабушки должны сидеть с внуками? будучи юными, они теряли свою молодость в учебе, став взрослее - гробили здоровье на работе, чтобы дети жили в достатке. хоть на старости можно пожить так, как хочется? и почему дедушки не сидят с детьми? или дедушки - привилегированная каста? мужчины всю жизнь живут для себя. пусть на старости поживут для внуков
Ольга Боброва
как будто раньше дети не знали какие характеры у родителей
А разве должны? Детьми должны заниматься родители, а не бабушки. Не можете заниматься - не рожайте.
Галка *******
Некоторые не особо любят детей.. Погулять же можно с детём в помощь молодым.
Zaia Prosto
У бабок начался огородный сезон. К земле привыкают. А внуки отвлекают от ВАЖНОГО дела.
Потому что не должны.
Елена Рисс
Дуры потому что.
Сейчас ещё ладно, а вот когда поколение 2000 будут бабушками - наверное караул будет!?
Акбота Tleubekovna