Психология
Почему над слабыми издеваются? ! Мир стал более жестоким
да это было всегда, начиная с паллеолита!
Не мир, а жестокие люди. Зачем на весь мир-то клеветать?
ерунда! наш Мир - это Мир слабых
которых стало так много просто
потому, что им предоставили
больше условий для выживания
а ведь испокон веков все слабые -
это особи, имеющие и несущие в
себе порченный генотип, раньше
они вымирали, а теперь собираются
в стаи, которые и дают им силу
которых стало так много просто
потому, что им предоставили
больше условий для выживания
а ведь испокон веков все слабые -
это особи, имеющие и несущие в
себе порченный генотип, раньше
они вымирали, а теперь собираются
в стаи, которые и дают им силу
Да... многие просто забыли.. что такое ..Милосердие
вы только что с луны прибыли? Он всегда был таким....
Виной всему деньги и тряпки. которые людей превращают в МАНь ЯКов.
Вы думаете, в эпоху гладиаторов мир был более добр? Мир становится намного гуманнее, прогресс налицо: редко кого сжигают на костре, никто не сажает на кол и не вешает на дыбу за убеждение, что Земля круглая. Не приносят массовых человеческих жертвоприношений, как индейцы, и т. д. То, что происходит, - атавизм, брызги прежних "золотых времен".
с тех пор, как на Земле появилась органика, так всегда было.
В Библии предсказывалось: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы; и от таких удаляйся» (2 Тимофею 3:1—5).
Неужели мы не согласимся с тем, что живем в «необычайно трудные времена» ? Неужели не заметно, что сегодня люди стали особенно самолюбивыми, любящими деньги и гордыми? Кто будет оспаривать то, что сегодня повсюду можно встретить требовательных к другим, но неблагодарных, несговорчивых и не имеющих преданности людей?
Не очевидно ли и то, что непослушание родителям вместе с невиданным до сих пор отсутствием естественной привязанности распространились сегодня не в каких-то отдельных местах, а буквально по всей земле?
Да, без сомнения, для большинства очевидно, что мы живем в мире, который поглощен стремлением к удовольствиям и которому чужда любовь к добродетели. Именно так Библия описывает тот настрой, который будет преобладать в «последние дни» .
Нужны ли нам еще какие-либо доказательства, помогающие понять, в какое время мы живем?
Но когда человеку трудно, пусть вспоминает утешительные слова из Слова Бога:
«Господь мне Помощник, и не убоюсь, что сделает мне человек? » (Евреям 13:6).
слабые ведут к вырождению рода.... хочешь спасти человечество- постарайся выжить и стать сильным....